Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225

Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
12.11.11 17:06

На Кубке Карьяла сборная России выиграла у команды Швеции

Версия для печати
fhr.ru

Сегодня в Хельсинки во втором матче Кубка Карьяла, первого этапа Еврохоккейтура, сборная России встречалась с командой Швеции.

В составе россиян по сравнению с матчем против сборной Финляндии произошло лишь одно изменение – в запасе остался Игорь Мусатов, а Алексей Терещенко занял место центрального нападающего в третьей пятерке.

Счет в матче был открыт россиянами на 7-й минуте: после броска Ильи Никулина от синей линии шайба ударилась о лицевой борт и выскочила к Александру Радулову, который и переправил ее в сетку ворот Густафа Весслау – 1:0. Кстати, форвард уфимского "Салавата Юлаева" открывает счет уже во второй встрече подряд – в матче с финнами он это сделал на 13-й минуте. На 18-й минуте Александр Радулов оформил дубль, реализовав численное преимущество сборной России – 2:0. Первый период закончился с этим счетом, а шведы смогли создать более-менее опасные моменты у ворот Михаила Бирюкова лишь при игре в большинстве.

После перерыва шведы воспользовались замешательством в обороне россиян: на 22-й минуте Калле Ернкрок пробрался с шайбой от лицевого борта на "пятачок" и отправил ее в ворота Бирюкова – 2:1. А под занавес встречи, на 58-й минуте, россияне поймали шведов на контратаке "два в одного", завершил которую Алексей Терещенко, переправивший шайбу после передачи Александра Пережогина – 3:1. За полторы минуты до сирены шведы заменили вратаря шестым полевым игроком и за 15 секунд до окончания периода получили шайбу в пустые ворота, поразил которые Сергей Широков. Победа сборной России – 4:1.

В воскресенье, 13 ноября, сборная России сыграет с командой Чехии, начало матча в 15.00 часов по московскому времени.