Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225

Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
12.10.11 8:15

Сборная России разгромила команду Андорры и вышла на Евро-2012

Версия для печати
master-a.narod.ru

Футбольная сборная России разгромила команду Андорры со счетом 6:0 и вышла в основной турнир чемпионата Европы 2012 года. Матч квалификационного раунда прошел накануне вечером на стадионе "Лужники" в Москве.

Сборная России являлась безусловным фаворитом в этой игре, и для выхода на Евро-2012 нашей команде нужна была хотя бы ничья. Соперник до этой встречи проиграл все девять матчей, забив в ворота соперников лишь один мяч.

Россияне весь матч провели в атаках, а счет открыли уже в самом начале: на 5-й минуте отличился Алан Дзагоев. По истечении получаса игры россияне вели уже 3:0 – на 25-й минуте гол забил Сергей Игнашевич, а на 29-й минуте свой гол забил и Роман Павлюченко. Уже перед самым перерывом, на 44-й минуте, Алан Дзагоев оформил "дубль", сделав счет 4:0. Во втором тайме россияне забили еще два мяча: на 59-й минуте поразил ворота соперника Денис Глушаков, а на 78-й минуте Динияр Билялетдинов установил окончательный счет – 6:0.

Сразу после матча сборную России с выходом в финальную часть чемпионата Европы поздравил в своем микроблоге президент страны Дмитрий Медведев. Глава государства написал: "Мы в финале! Впереди нас ждут более серьезные соперники".

По итогам группового турнира отборочной стадии сборная России набрала 23 очка и вышла в основной турнир Евро-2012 с первого места в группе "В". Второе место в группе заняла набравшая 21 очко команда Ирландии, которая накануне переиграла команду Армении со счетом 2:1. Ирландцам предстоят стыковые матчи.

По итогам вчерашних матчей стали известны 10 команд, которые прошли на Евро-2012. Кроме России, минуя стыковые матчи, в финальную часть прошли сборные Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Греции, Англии, Дании, Испании. Команда Швеции также проходит на чемпионат Европы – скандинавы заняли второе место в своей группе, но набрали больше всего очков среди команд, занявших в группах вторые места. Без участия в отборочных играх прошли в основную стадию Евро-2012 сборные Украины и Польши, которые будут принимать турнир.

Еще четыре финалиста определятся в ноябре в стыковых матчах, в которых сыграют сборные Турции, Ирландии, Эстонии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Черногории, Португалии и Чехии. Составы пар станут известны в ходе жеребьевки, которая состоится 13 октября.

Жеребьевка основного турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года пройдет 2 декабря в Киеве, а сам турнир пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.