Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
05.02.19 13:08

Правила безопасности для туриста на Кубе

Версия для печати

Куба – одна из самых безопасных стран на планете, особенно в сравнении с другими южноамериканскими странами. Важный источник пополнения бюджета для страны – туризм. Поэтому иностранцев здесь защищают специальные законы. Поэтому им готовы многое простить и всегда относятся с пониманием. Но это не значит, что вы должны пренебрежительно относится к собственной безопасности. Чтобы избежать неприятностей, соблюдайте базовые меры предосторожности.

Конечно, вам лучше почитать тут что пишут о стране в принципе. Нужно заранее быть готовым к особенностям менталитета, правилам поведения и т.д.

Куба

Как обстоят дела с безопасностью

Кубинский народ всегда был гостеприимным, доброжелательным. Вы вряд ли сможете встретить агрессивного человека. Грабежи, разбои и убийства случаются здесь чрезвычайно редко. Путешественники могут чувствовать себя спокойно – преступления против них наказываются очень строго, так как считаются особо тяжкими. Но из-за экономического кризиса мелкие преступления участились, особенно когда речь идет о крупных городах.

Правоохранительные органы стараются контролировать ситуацию, но от вечерних и ночных прогулок в одиночестве по безлюдным местам лучше отказаться. В противном случае вы рискуете стать жертвой нападения. Грабители забирают дорогую технику и толстые кошельки иностранцев, которые немного подвыпили.

Кубинская полиция

Местная полиция хорошо относится к гостям страны. Синие брюки и светло-серая рубашка всегда выдают полицейского. Они всегда наблюдают за ситуацией, обращаются к туристам только в крайнем случае и в любой момент готовы оказать помощь.

Куба

Там где туристов больше всего работают профильные полицейские отделы, которые специально созданы для помощи гостям острова. Их вы можете узнать уже по темно-синей форме. Они стараются вычислять карманных воров и высматривать подозрительных людей.

Дорога

На Кубе нет интенсивного движения транспорта. Можете спокойно переходить дорогу, но никогда не забывайте об осторожности. Арендуя автомобиль помните, что кубинцы отдают предпочтение велосипедам. Велосипедисты не соблюдают никаких правил, так что старайтесь ехать помедленнее. Неспешно движущиеся грузовые автомобили и велосипедисты – обыденное дело. На проселочной дороге всегда будет пост полицейских.

Никаких приборов, определяющих скорость движения, у них нет. Если им вдруг покажется, что вы превысили скорость, штраф будет огромный. Также по шоссе часто снуют коровы. Убийство коровы – серьезное преступление, поэтому постарайтесь не врезаться в животное чтобы не покалечить его. Иначе проблем не миновать.

Как вести себя на Кубе

На Кубе довольно много так называемых “диких” пляжей. Хоть там и красиво, плавать там не рекомендуется. Кораллы, морские ежи, мурены и медузы – все это может доставить хлопот. С другой стороны, крупные рыбы и акулы возле кубинских берегов не плавают, так что можете не беспокоиться.

Куба

Есть риск перегреться под жарким солнцем. Даже когда небо облачное, можно получить солнечный ожог. Так что не забывайте о головном уборе и защите кожи с помощью специальных средств.

Санитария – не менее важный вопрос. Пить можно только воду из бутылок, с осторожностью относится к всевозможным напиткам и смотреть, у кого вы покупаете еду на улице.

Когда попадаете в незнакомое для себя государство, постарайтесь вести себя корректно. Соблюдайте базовые принципы безопасности. Следуя этим простым советам, вы не омрачите свой отпуск неприятностями.

В целом Куба приятная и доброжелательная страна, где мало у кого возникают проблемы. Так что смелее: собирайте вещи и отправляйтесь в отпуск своей мечты!


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



25.03.2024  Peugeot выпустил электрокар Е-5008

19.03.2024  Porsche представил Taycan Turbo GT

12.03.2024  В Китае открыли художественный музей протяженностью 1 километр

05.03.2024  BMW презентовала i5 Touring с мощностью в 593 л.с.

29.02.2024  Aston Martin Vantage признана самой мощной моделью марки

26.02.2024  Выпущен новейший фотофлагман Xiaomi 14 Ultra

22.02.2024  Legends Tower станет самым высоким небоскребом Америки

15.02.2024  Названы страны Европы с наиболее низкой безработицей

12.02.2024  Porsche выпустил новый электрический Macan

09.02.2024  Toyota в 2023 году продала рекордные 11,23 млн автомобилей






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.