Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
05.08.20 10:03

Жертвами взрыва в Бейруте стали более 100 человек

Версия для печати
news.rambler.ru

При взрыве в порту Бейрута погибли более 100 человек. Об этом передает РБК со ссылкой на Agence France Press и Al-Hadath. Напомним, мощный взрыв произошел 4 августа в районе порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана.

Около четырех тысяч человек пострадали. Городские больницы переполнены и пострадавших направляют в окрестности Бейрута.

Обрушились фасады зданий, расположенных поблизости от порта, по всему городу повреждены жилые дома и офисы. Повреждено здание российского посольства, пострадала одна его сотрудница. Также сообщается о повреждениях зданий других дипмисий, в том числе и посольства Финляндии, которое находится в двух километрах от места взрыва. В стране перебои с интернетом. Информации о том, связаны ли эти неполадки со взрывом, нет.

В результате ЧП погиб генсек ливанской Партии Катаиб Низар Наджарян. Пострадали семья и советники премьера Ливана Хасана Диаба. При взрыве в Бейруте пострадали 48 сотрудников ООН. Также ранена временная поверенная в делах кипрского посольства.

Взрыв эквивалентен по мощности землетрясению магнитудой 4,5, сообщили иорданские сейсмологи. Его отголоски были слышны даже в столице Кипра Никосии - за 250 км от Бейрута.

Бейрут объявлен районом бедствия. В городе введен режим ЧП на две недели.

На данный момент известно о нескольких возможных причинах взрыва. Глава МВД Ливана Мухаммед Фахми заявил, что взорвалась аммиачная селитра. По данным СМИ, во время сварочных работ произошел взрыв более 2700 тонн нитрата аммония.

Телеканалу Al Mayadeen в силовых структурах сообщили, что сдетонировал конфискованный девять лет назад "груз взрывоопасных веществ". Телеканал Al Hadath не исключает, что это был ракетный удар ВВС Израиля по складу радикального движения "Хезболлах". После израильское госрадио Kan со ссылкой на источник опровергло причастность страны к инциденту. Телеканал Al Mayadeen сообщал, что взрыв произошел на складе пиротехники.

Глава спецслужбы Ливана считает преждевременным говорить о теракте.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Мишелю Ауну. Израиль предложил Ливану гуманитарную и медицинскую помощь через международные организации. В Турции, Канаде и США заявили о готовности оказать всевозможную помощь Ливану в вопросе ликвидации последствий взрыва. Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил "братскую солидарность ливанцам", а также сообщил, что направил помощь в Ливан. Лидеры Евросоюза также выразили соболезнования семьям жертв, и заявили о готовности помочь Ливану.


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



25.03.2024  Peugeot выпустил электрокар Е-5008

19.03.2024  Porsche представил Taycan Turbo GT

12.03.2024  В Китае открыли художественный музей протяженностью 1 километр

05.03.2024  BMW презентовала i5 Touring с мощностью в 593 л.с.

29.02.2024  Aston Martin Vantage признана самой мощной моделью марки

26.02.2024  Выпущен новейший фотофлагман Xiaomi 14 Ultra

22.02.2024  Legends Tower станет самым высоким небоскребом Америки

15.02.2024  Названы страны Европы с наиболее низкой безработицей

12.02.2024  Porsche выпустил новый электрический Macan

09.02.2024  Toyota в 2023 году продала рекордные 11,23 млн автомобилей






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.