Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.01.20 11:27

В Тольятти торговый представитель обокрал пенсионерку

Версия для печати
В Тольятти торговый представитель обокрал пенсионерку

В дежурную часть Управления МВД России по городу Тольятти за помощью обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что из ее квартиры, после визита двух торговых представителей, пропало около 16 тысяч рублей.

Оперативный дежурный уточнил приметы мужчин, ориентировал на розыск возможных злоумышленников личный состав тольяттинского гарнизона полиции, направил по указанному женщиной адресу сотрудников следственно-оперативной группы и ближайшие патрульные экипажи наружных служб полиции, сообщает облГлавк.

На месте происшествия потерпевшая - пенсионер 1950 года рождения, пояснила оперуполномоченным уголовного розыска, что в дневное время к ней в квартиру пришли продавцы бытовой техники. Из предложенного товара женщине ничего не понравилось, а после их ухода она обнаружила пропажу денежных средств из сумки, находящейся в прихожей.

Сотрудниками органов внутренних дел во время осмотра места происшествия были изъяты ряд следов. Со слов потерпевшей и по изъятым видеозаписям с камер видеонаблюдения, установленным в подъезде, составлена и направлена в городские отделы полиции и соседних регионов ориентировка со скриншотом и описанием примет подозреваемых. Также сотрудниками полиции изымались записи с камер видеонаблюдения, расположенных по пути возможного передвижения подозреваемых, устанавливались и опрашивались очевидцы происшествия, отрабатывались на причастность лица, ранее привлекавшиеся к ответственности за аналогичные преступления. Проанализировав полученную информацию, правоохранители предположили, что злоумышленник действовал один. Установлено, что двое продавцов под предлогом продажи бытовой техники попали в квартиру пенсионерки и, пока один общался с владелицей, его коллега похитил деньги из сумки, находившейся в прихожей.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, отделом дознания принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», назначено проведение необходимых криминалистических экспертиз, в органы дознания направлены поручения о производстве оперативно-разыскных мероприятий.

12 января текущего года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на одной из улиц города был опознан и задержан предполагаемый злоумышленник 1981 года рождения. Торговый представитель одной из фирм города, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Мужчина сознался в содеянном и возместил потерпевшей ущерб.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.