Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
17.06.19 9:56

В Тольятти двое молодых парней грабили людей ради выпивки

Версия для печати
63.мвд.рф

С конца марта по апрель 2019 года в дежурные части отделов полиции Тольятти поступило несколько сообщений о совершенных преступлениях при схожих обстоятельствах. Потерпевшие сообщали, что двое молодых людей подбегали со спины и путем рывка отнимали сумки и вырывали телефоны из рук.

Оперативно-разыскные мероприятия на территории города проводили сотрудники ОУР Управления МВД России по городу Тольятти совместно с сотрудниками территориальных отделов полиции. Ими было обращено внимание на схожесть примет нападавших и способов хищения. Правоохранители предположили, что к преступлениям могут быть причастны одни и те же злоумышленники. На местах происшествия сотрудниками полиции проведены осмотры, поквартирные обходы близлежайших домов, торговых и общественных организаций, установлены и опрошены более 20 очевидцев. Проверено свыше 15 лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. Изъяты и просмотрены записи с камер наружного наблюдения по вероятным путям передвижения злоумышленников. Со слов потерпевших составлены и доведены до личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности ориентировки с описанием похищенного имущества и примет подозреваемых. Проверены места вероятного сбыта разыскиваемых гаджетов, сообщает облГлавк.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Тольятти и отдела полиции № 22 обратили внимание, что обратившиеся за медицинской помощью в одно из лечебных учреждений города молодые люди 1993 и 1998 годов рождения, схожи по приметам с разыскиваемыми.

Задержанные сотрудниками уголовного розыска ранее судимые за грабеж, мужчины признали свою вину в совершении ряда правонарушений. В настоящее время сотрудники полиции установили их причастность к четырем противоправным эпизодам, произошедшим в течение недели. Сумма ущерба составила свыше 100 000 рублей.

Из показаний задержанных следует: когда у них заканчивались средства для покупки алкоголя, они шли во дворы, где нет освещения. Отняв у случайного прохожего имущество, злоумышленники сдавали украденные вещи в ломбарды, расположенные в разных районах города. Вырученные деньги тратили на алкоголь. В один из дней, молодые люди напали на компанию из 5 человек. Завязалась потасовка, в ходе которой, злоумышленники довели свой противоправный умысел до конца и похитили имущество. Получив телесные повреждения, обратились за медицинской помощью.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 "Мошенничество", частью 1 статьи 158 "Кража" и частью 1 статьи 161 "Грабеж" УК РФ. В отношении мужчин судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.