В Тольятти остро стоит вопрос о дорожных авариях с участием несовершеннолетних, только за последние сутки произошло сразу два ДТП с детьми.
Так, в 16:20 водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21103, двигался по внутриквартальному проезду бульвара Гая и напротив дома №2 допустил наезд на 7-летнего мальчика, который выбежал из-за припаркованного автомобиля. С сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибами ребенок госпитализирован.
А в 20:05 водитель 1990 года рождения за рулем автомобиля "Мазда-3" двигался по дороге на ТОАЗ. В пути следования не справился с рулевым управлением, допустил занос автомобиля и наезд на световую опору. Водитель получил ушибленную рану головы, пассажир – 14-летняя девочка – госпитализирована с сотрясением головного мозга.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть более осторожными. По итогам 8 месяцев текущего года на территории Тольятти произошло уже 75 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 76 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.
TLTnews.ru
|