За прошедшую неделю, с 20 по 26 декабря, на дорогах Тольятти произошло 21 ДТП, в которых 27 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибли.
Так, 25 декабря в 04:25 водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21730, напротив дома 43 по Московскому проспекту не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил занос с последующим наездом на световую опору. Водитель и один из пассажиров, молодой человек 1987 года рождения, получили смертельные травмы, второй пассажир 1990 года рождения госпитализирован с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.
Кроме того, продолжаются наезды на пешеходов. Вчера, 26 декабря, в 15:50 водитель 1980 года рождения двигался за рулем ВАЗ-2109 по улице Карла Маркса. На регулируемом перекрестке с улицей Горького, при движении задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд на женщину 1928 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. У женщины сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.
В этот же день еще один пешеход был сбит в 17:05 на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома 19 по улице Гидротехнической. Наезд на него совершила женщина-водитель 1985 года рождения, управлявшая автомобилем ВАЗ-2114. Мужчина 1953 года рождения госпитализирован с переломом правой голени и сотрясением головного мозга. Об этом сообщили в ОГИБДД УВД по Тольятти.
|