Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
20.11.19 13:11

В Тольятти открылась первая модельная библиотека "Для друзей"

Версия для печати
slanlib.blog.ru

В Тольятти 19 ноября состоялось торжественное открытие первой в городе модельной библиотеки "Для друзей", созданной в рамках национального проекта "Культура". В марте 2019 года библиотека стала победителем конкурса и выиграла грант на сумму пять миллионов рублей.

В день открытия первые посетители и почетные гости смогли увидеть и оценить реальные преобразования, произошедшие в юношеской библиотеке №1 на улице Голосова, 20. На выделенные средства в библиотеке были проведены масштабные ремонтные работы, закуплена мощная современная компьютерная и мультимедийная техника, мебель, приобретены четыре тысячи книг. Созданы зоны общения, чтения и творчества, сообщает городская администрация.

"Мы сделали пространство удобное для семьи, придя в библиотеку, каждый может найти себе дело по душе, для детей - творческая лаборатория и игровая зона, мамы могут познакомиться с новыми книгами, прослушать лекцию и поучаствовать в работе клуба "Будь здоровым будь счастливым", - рассказала о возможностях обновленного учреждения культуры директор МБУК "Библиотеки Тольятти" Валентина Юсупова.

После торжественного открытия сотрудники библиотеки познакомили гостей с тем, как устроено новое библиотечное пространство. В зоне общения, которое будет работать в формате литературного кафе, - уютные мягкие стулья, диваны, обустроено пространство для проведения лекций и творческих встреч. В зоне, предназначенной для чтения, есть доступ к национальной электронной библиотеке и виртуальному концертному залу. Для тех, кто любит уединиться с книгой, создан уголок тишины. В детской творческой лаборатории все условия для технического творчества и большой выбор интерактивных книг, в которых изображения могут двигаться, а герои разговаривать.

Как отметила врио директора ГБУК "Самарская областная универсальная научная библиотека", руководитель проектного офиса по созданию модельных библиотек в Самарской области Наталья Малкова, в новой библиотеке создана интеллектуальная среда для развития жителей города. Поэтому ожидаемо, что в такой храм книги будет ходить больше молодежи.

"Сегодня в городе праздник, радует, что в рамках нацпроекта мы отмечаем такие праздники в разных точках нашего города и в разных отраслях социальной сферы. Мы гордимся, что стали одной из первых территорий, где появилась модельная библиотека "Для друзей", - отметила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. - Реализация нацпроекта "Культура" - это работа всех отраслей и ветвей власти, это работа строителей, библиотекарей, это поддержка жителей, которых всегда отличала любовь к книге, искусству, творчеству, познаниям. Поздравляю всех горожан с открытием библиотеки будущего и желаю, чтобы у нее был миллион друзей!"

Напомним, в этом году в рамах нацпроекта "Культура" в семь школ искусств и музыкальных школ города поступили семь новых пианино марки "Н. Рубинштейн", работники учреждений культуры прошли курсы повышения квалификации, состоялось открытие виртуального концертного зала, ведется капитальный ремонт зданий Тольяттинского краеведческого музея Тольяттинской филармонии.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.