Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.12.10 9:30

Оксана Лесничая и Русский оркестр устроят тольяттинцам праздник души

Версия для печати
Оксана Лесничая и Русский оркестр устроят тольяттинцам праздник души Сегодня, 19 декабря, в Тольяттинской филармонии выступит любимица тольяттинских слушателей, наша землячка, а ныне солистка Большого театра России Оксана Лесничая (сопрано). Вместе с Русским оркестром филармонии под руководством Василия Кормишина певица исполнит арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы и народные песни.

"Прочная вокальная школа, яркость подачи оперных текстов, свобода владения голосом во всем диапазоне, ощущение радости пения, ощущение счастья" – так московские критики отзываются о творчестве Оксаны Лесничей. Но тольяттинскому слушателю не нужны рекомендации от столичных знатоков, потому что в нашем городе молодая певица уже давно известна и любима, а ее концерты каждый раз становятся настоящим событием. Исполнительское мастерство Оксаны Лесничей, ее высочайший артистизм и обаяние всегда вызывает бурю эмоций в сердцах слушателей, заставляя их сопереживать создаваемым певицей образам.

Оксана Лесничая – наша гордость, ведь она родилась и сделала первые шаги на музыкальном поприще именно в Тольятти, затем окончила Харьковское музыкальное училище, а в 2000-м году – Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского. Еще будучи студенткой консерватории, дебютировала в Камерном музыкальном театре под руководством Б.А. Покровского. Именно отсюда началось восхождение молодой певицы на музыкальный Олимп. В Камерном театре Оксана Лесничая исполнила множество заглавных партий в операх:  Эвридика ("Эвридика" Пери), Донна Анна, Церлина ("Дон Жуан" Моцарта), Графиня ("Свадьба Фигаро" Моцарта), Дочь Подточиной ("Нос" Шостаковича), Парася ("Сорочинская ярмарка" Мусоргского), Клеопатра ("Юлий Цезарь" Генделя) и другие.

С 2002 по 2004 год, обучаясь в Центре оперного пения Галины Вишневской, Оксана Лесничая спела ведущие партии в операх, постановки которых стали яркими событиями в музыкальной жизни столицы: Людмила ("Руслан и Людмила" Глинки), Марфа ("Царская невеста" Римского-Корсакова), Маргарита ("Фауст" Гуно).

Мастерству певицы аплодировали в  России, Германии, Италии, Франции, Англии, Болгарии, Грузии, Азербайджане и других странах. В 2007 году Оксана Лесничая дебютировала в Большом театре России, где выступила в роли Царицы Ночи в опере "Волшебная флейта" Моцарта. В 2008 певица приняла участие в фестивале "Светлановские недели" в Москве, исполнив заглавную партию в опере Делиба "Лакме".

Талант и обаяние Оксаны Лесничей и неудержимая энергия Русского оркестра филармонии покорят даже самого искушенного слушателя. Сегодня в 18.00 тольяттинцев ждет настоящий праздник души!

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.