Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
05.11.10 12:50

В Тольятти прошел фестиваль нового искусства "Иная осень"

Версия для печати
В Тольятти прошел фестиваль нового искусства "Иная осень" В Тольятти прошел двухдневный фестиваль нового искусства "Иная осень".

Открытие началось неординарно: с бритья одного из актеров творческой группы "Инако" в фойе Молодежного драматического театра. Здесь же зрителям объяснили философию предстоящего события: "На афишках снизу написано IN/ON, что значит: и внутри, и снаружи. То есть мы здесь выступаем с претензией на всеохват".

"Хватанули" ребята из театральной группы "Инако" действительно широко, до предела, до абстракции. Их номер вообще не содержал поначалу в себе даже человеческой речи, а только лишь напевы. Причем артисты явно выступали с частичной импровизацией, о чем говорили порой звучавшие из их уст реплики "Мы так не договаривались". Завершалось выступление исполнением песни "Розовые розы Светке Соколовой" и принятием заявок из зала на следующую песню.

Более понятным оказался мини-спектакль "Яблоко" от Константина Переладова. Это одна короткая пьеса, прочитанная четырежды с разным эмоциональным наполнением.

Во время перерыва состоялся мастер-класс от тольяттинского художника Виталия Ершова по свертыванию газетного листа в трубочку и коллективному присоединению этих трубочек друг к другу. Соединив первый и последний свернутые листки в ряду, участники организовали круг. Художник был доволен, участники мастер-класса в смятении. "Вот, получился своеобразный круг", – констатировал художник.

Номер игры на трубе от Эдуарда Тишина звучал мастерски, но более 20 минут. Даже нарочитые аплодисменты зрителей, мол "Хорошо, хватит", до последнего не смогли отправить музыканта за кулисы.

Под музыкальное сопровождение коллектива интуитивного музицирования "Мимика" завершали вечер молодые поэты со стихами про страшно сложную вещь – любовь.

Второй вечер проходил в филиале МДТ, в подвальчике дома на улице Чайкиной, 71. Первое слово было предоставлено гостю из города Шихан, актеру Михаилу Марьину, который на своей родине руководит любительским театром "Вариант". Только вот смотрелся Михаил во всем этом тольяттинском андеграунде уж очень классически, даже со своими интерпретациями романа "Евгений Онегин" на молодежном сленге.

Тему любви в лирике продолжила самарская певица Ирина Алешкина. Также с лирикой выступил тольяттинский поэт Вячеслав Смирнов.

В прежнее русло все вернули молодые люди под руководством Дмитрия Бызова из театра "Инако". На фоне художника, рисующего углем, Дмитрий Бызов сначала в хаотичном движении тела напевал на разные тона гласные буквы, а позже два других актера начали по алфавиту читать список православных имен, создавая вторичный фон до тех пор, пока художник не закончил картину.

В общем, каждый самовыразился как мог, пишет "Площадь Свободы".

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.