Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
06.10.22 12:33

ФК "Акрон" впервые в истории пробился в 1/16 Кубка России

Версия для печати
ФК "Акрон" впервые в истории пробился в 1/16 Кубка России

Тольяттинский "Акрон" обыграл владимирское "Торпедо" благодаря голу Константина Базелюка с одиннадцатиметровой отметки.

Евгений Калешин привёз во Владимир всех лидеров, что показало серьёзное отношение к кубковой игре, но небольшая ротация всё-таки произведена была: из-за плотного графика Зуев, Чудин, Базелюк и Азаров начинали матч на скамейке запасных. Впрочем, включился "Акрон" в игру буквально с самого начала. Уже к десятой минуте мы угрожали воротам "Торпедо" четыре раза: дважды после углового бил Гираев, по удару нанесли Шакуро и Сасин, который на 33-й минуте имел не менее убойный момент после паса в центр штрафной от Савичева – полузащитник попал в сетку ворот с внешней стороны. Тяжёлое поле мешало быстро передвигать мяч, но владение нашей командой преимуществом было неоспоримо.

Второй тайм тольяттинцы начали также активно: сначала Карим подкараулил отскок, но не попал в створ ворот из вратарской, а на 50-й минуте Максим Палиенко получил разрезающую передачу от Песегова и покатил рядом со штангой. Гол в ворота хозяев назревал даже несмотря на то, что Виктор Чувилов на 58-й минуте угодил в перекладину. Соорудил забитый мяч наш самый результативный игрок Константин Савичев: игрок выполнял навес в штрафную, который рукой прервал Егор Скворцов – пенальти, который мастерски реализовал Константин Базелюк.

Концовка матча получилась очень затяжной – к основному времени матча было добавлено целых 13 минут! Однако весомый повод для этого у арбитра был: на 75-й минуте матча в единоборстве с Палиенко серьёзную травму получил игрок "Торпедо" Владислав Лабзин – перелом голеностопа. К полю выехала бригада скорой помощи, футболиста эвакуировали в ближайшую больницу.

"Очень омрачила матч травма игрока соперника. Желаем ему скорейшего выздоровления и надеемся, что реабилитация пройдёт как надо и быстро. Смешанные чувства из-за такой тяжёлой травмы. Это спорт, такие непредвиденные вещи иногда случаются", – сказал после матча наставник "Акрона".

Тем не менее, игру нужно было продолжать, и на финише матча тольяттинцы были ближе ко второму голу, чем владимирцы к ответному. Азаров и Базелюк могли реализовать контратаки, но счёт на табло до конца поединка не изменился. "Акрон" впервые в истории пробился в 1/16 Кубка России. Матчи пятого раунда Пути регионов пройдут с 1 по 3 ноября. Пары команд определятся в ходе жеребьёвки, которая состоится в пятницу, 7 октября, в прямом эфире "Матч Премьер". Её начало – в 21:00 по самарскому времени.

"Игра была под нашим контролем. Ключевое в этой победе – это то, что мы правильно отнеслись к матчу. Мы вышли делать черновую работу, и у нас это получалось: добегали эпизоды, когда соперник перехватывал инициативу. По итогам двух таймов, считаю, заслужили победу. Хотя матч получился по-настоящему кубковым, напряжение было до конца игры. Очень важно было пройти этот раунд. На этих стадиях важно не думать, что ты спустился из какой-то другой лиги и имеешь преимущество над соперником. Надо относиться с уважением, и мы отнеслись – к сопернику и к футболу", - отметил Евгений Калешин.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.