Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225

Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.10.21 9:11

Гандболистки "Лады" проиграли ЦСКА

Версия для печати
handball.ru

В своем седьмом матче предварительного этапа "OLIMPBET Суперлиги — чемпионата России" в Москве гандболистки "Лады" проиграли ЦСКА — 28:33 (14:17).

Травмы нескольких ведущих игроков хозяек поля плюс отсутствие на тренерском мостике их приболевшего наставника Флорентина Перы – все эти предматчевые расклады вкупе с событиями первых минут самой игры убеждали в том, что тольяттинкам вполне по силам впервые победить красно-синих в столице. Раскрутка боя проходила под аккомпанемент Валерии Кирдяшевой. Поначалу у наших забивала только она (2:5). Многообещающим выглядел и первый классный сэйв Валентины Войтулевич в дуэли с Юлией Марковой еще при счете 1:2. Но затем волжанки, как это уже приключилось с ними дома в битве с тем же оппонентом в сентябре, принялись коллекционировать "двушки", и игра в численном меньшинстве аукнулась им резкой сменой декораций. Три гола они пропустили, действуя вшестером. А тут еще и Полина Каплина в противоположной "рамке", раскуражившись, отразила два подряд "семерика", сообщает ГК "Лада".

Несмотря на это все, на 14-й минуте "Лада" еще продолжала оставаться в лидерах (5:6), но затем соперницы волжанок все-таки настигли и стали постепенно уходить в отрыв. На 20-й минуте, опять же не без помощи большинства, ЦСКА довел свой перевес до трех мячей. Лишь после этого он сам в первый и в последний раз за вечер лишился одного проштрафившегося игрока. У гостей до и после этого события дважды кряду четко выстрелила по цели введенная в бой вместо Натальи Решетниковой Валентина Рахмаева, а ее тезка Войтулевич, перезарядившись на скамейке, вернулась в игру. На двоих с Дарьей Деревень к тому моменту голкиперы волжанок накопили лишь одно "спасение". Второе появление на поле белоруски вышло куда более успешным. Войтулевич включилась в борьбу с вдохновением, и за четыре минуты до перерыва Кирдяшева восстановила статус-кво (14:14).

Москвичкам на этой отметке тайм-аут был просто жизненно необходим, но он стал бы уже вторым для Ольги Акопян в первой половине поединка и явно шел вразрез с ее стратегическими планами – кто знает, что сулил дальнейший ход дуэли после перерыва. Однако пауза длиной в минуту все же состоялась, и взяла ее… "Лада". Услуга явилась совсем не медвежьей. Красно-синие сполна воспользовались ею, отгрузив нам, как говорится, "в раздевалку" три гола подряд за пару минут. Не пошел гостям на пользу и антракт. Сразу после отдыха отрыв был доведен до "плюс пяти". И этой разнице оказалось суждено подытожить соперничество, утратившее остроту задолго до финального свистка. Чемпионки суперлиги взяли игру под свой неусыпный контроль, а за треть тайма до конца и вовсе нарастили преимущество до восьми мячей. Верных шансов на камбэк у подшефных Алексея Алексеева уже не было, по сути, никаких.