Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
15.01.21 10:47

Гандболистки "Лады" выехали в Польшу

Версия для печати
handball.ru

Гандболистки "Лады" отправились в польский город Люблин на матч второго тура групповой фазы Европейской лиги, в котором их соперником 17 января станет местный одноименный клуб.

После проведенной в УСК "Олимп" дневной тренировки, дождавшись результатов тестов на "ковид", автозаводчанки на своем автобусе двинулись в Москву, откуда завтра в 12.30 вылетят в Стамбул, а далее – в Варшаву. До Люблина из польской столицы им еще предстоит на автобусе преодолеть 170 км пути. Поселится тольяттинская делегация, состоящая из 19 человек, включая 16 игроков, в отеле "Focus". Тренерский штаб во главе с Алексеем Алексеевым снарядил в эту поездку тот же самый состав, который в минувшее воскресенье принес "Ладе" первую победу на старте борьбы в группе "В", сообщает ГК "Лада".

Напомним, что 9 января тольяттинки одолели дома "Нант" из Франции (32:29). А "Люблин" тем же вечером разошелся миром в Турции с "Кастамону". Причем за шесть с половиной минут до конца польки проигрывали с разницей в четыре мяча. Но все же вырвали ничейный результат (20:20), забив на финише четырежды подряд. И утешили себя мыслью о том, что команда наконец встает с колен после плохой игры в чемпионате. Дело в том, что "MKS Perła Lublin" действительно пока не блещет в своем национальном первенстве, в котором является действующим обладателем главного титула.

В общей сложности он — 22-кратный чемпион и 11-кратный обладатель Кубка Польши, а кроме того клуб выиграл в своей истории и два европейских трофея (Кубок ЕГФ – в 2001-м и Кубок вызова в 2018 годах). Но после вчерашнего поражения в своем домашнем зале "Глобус" от идущего вторым "Кобежице" (26:27) "Люблин" застрял всего лишь на третьей строчке турнирной таблицы, а по потерянным очкам и вовсе окопался на четвертом месте.

Брэнд "Perła", входящий в название команды, принадлежит крупной пивоварне, которая является титульным спонсором клуба, и в переводе означает "жемчужина". Возглавляет это польское "ожерелье" именитый датчанин Ким Расмуссен, руководивший с 2010 по 2016 гг. сборной Польши, с которой дважды достигал полуфинала чемпионатов мира. В 2015-м он принял румынский "Букурешть" и в первом же сезоне довел его до победы в Лиге чемпионов. Затем четыре года был у руля национальной команды Венгрии, а с прошлого лета совмещает работу в руководящем штабе сборной Черногории в качестве менеджера-консультанта и в "Люблине".

Семь игроков "MKS Perła Lublin" защищали цвета Польши на недавнем чемпионате Европы в Дании. Но необходимо выделить другую личность, являющуюся наиважнейшей частью клуба. Отметившая в день старта групповой фазы Евролиги свое 32-летие Кинга Ахрук (в девичестве – Быздра) давно признана одной из самых выдающихся польских гандболисток за всю историю. Она – победительница Лиги чемпионов 2015 года в составе черногорской "Будучности" и настоящий мастер, которому не должно понадобиться слишком много времени, чтобы восстановить былую форму после декрета (Кинга стала мамой в прошлом сентябре).

В качестве подмастерья себя успешно проявляет еще один плеймейкер "Люблина" — 33-летняя бразильская странница Жаклин Анастасио, сменившая за последнее десятилетие 11 клубов десяти европейских стран! Среди легионеров также хорватка, две черногорки и российская любительница путешествий — Наталья Винюкова. Два предыдущих сезона она провела в Румынии, а начинала карьеру в родном Майкопе, играла в "Ростов-Доне", после чего побывала в клубах Словакии и Италии, затем в "Кубани" и "Звезде". Легкий разрыв икроножной мышцы пока не дает ей вступить в борьбу в Евролиге. Скорее всего, не сыграет она и в воскресенье. Залечивает поврежденное колено Патриция Круликовска. Но вряд ли что-то помешает обеим прибыть в Тольятти на заключительный матч второго круга в группе "В" в феврале. То же самое касается и Ахрук.

Матч в зале "Глобус" начнется в воскресенье, 17 января в 16:00 по местному времени (19:00 тлт). 

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.