Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.10.20 17:12

В Тольятти стартовала XIV "Непобедимая Держава"

Версия для печати
В Тольятти стартовала XIV "Непобедимая Держава"

В среду, 21 октября, в спортивном комплексе "Акробат" был дан старт XIV Спартакиаде боевых искусств "Непобедимая Держава". Мегасобытие из мира спортивных единоборств началось с традиционного турнира по боксу памяти мастеров спорта СССР, братьев Владимира и Игоря Герасимовых.

Нынешняя СБИ "Непобедимая Держава" проходит в непростой период, когда пандемия коронавируса оказывает свое влияние на все сферы жизни людей. Но даже в этих условиях организаторы Спартакиады сумели изыскать ресурсы, проявить волю и создать все необходимые условия безопасности для участников, чтобы крупнейший в стране форум единоборческого спорта, все-таки, состоялся, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

"Я надеюсь, что "Непобедимая Держава" пройдет в этом году без эксцессов, и тщательно разработанный нами план проведения антиковидных мер будет исполнен. Здоровье и безопасность участников соревнований для нас – главный приоритет. Несмотря на сложности, связанные с проведением спортивных соревнований в данный период, наличие дополнительных справок, соблюдение всех предписаний Роспотребназора, наша команда организаторов намерена провести "Непобедимую Державу" в установленный срок, дабы сохранить наработанные годами традиции и поддержать спортивные единоборства в Самарском регионе", - рассказал глава оргкомитета Спартакиады боевых искусств, председатель отделения Российского Союза боевых искусств по Самарской области Алексей Борисов.

Мемориал братьев Герасимовых – один из наиболее значимых турниров по боксу в Самарской области проводится уже в 24-й раз. И его вхождение в Спартакиаду "Непобедимая Держава" напрашивалось само собой. Вот только статус турнира и сроки его проведения постоянно менялись. В этом году все удачно совпало. В рамках "герасимовского" турнира будут определяться призеры чемпионата Центрального Совета физкультурно-спортивного общества "Россия". Их имена станут известны 24 октября.

"В турнире памяти Игоря и Володи Герасимовых участвуют 78 боксеров из разных регионов страны. Чемпионы во всех 11-ти весовых категориях получат право на участие в чемпионате России по боксу. Особенность нынешних соревнований в том, что они проходят без зрителей, на трибунах сидят только участники и сотрудники нашей федерации. Такое у нас впервые. И, все же, мы использовали возможность провести турнир, за что особая благодарность организаторам "Непобедимой Державы", протянувшим нам в этот трудный для нас момент руку помощи", - сообщил заместитель главного судьи турнира, почетный президент Тольяттинской федерации бокса Сергей Бибиков.

В перерыве между боями состоялась церемония открытия мемориала и всей Спартакиады "Непобедимая Держава". Без парада участников, без зрителей, без показательных выступлений. Таково веление времени. Благодарственными грамотами от администрации городского округа Тольятти, думы Тольятти, муниципального Управления физкультуры и спорта за вклад в развитие бокса и в связи с 25-летием городской СШОР № 11 "Бокс" были отмечены тренеры, спортивные функционеры и партнеры соревнований. После этого на ринге, установленном в центре игрового зала СК "Акробат", продолжились жаркие боксерские поединки. Тренеры признавались, что за период вынужденных ограничений истосковались по соревнованиям, а спортсмены горели желанием закатить самый красивый бой в своей жизни!

XIV Спартакиада боевых искусств "Непобедимая Держава" будет проходить в Тольятти с 21 октября по 4 ноября на шести спортсооружениях. Наряду с УСК "Олимп", СК "Акробат", ДС "Волгарь", СК "Гранит" и ФОК ДБИ в линейку спартакиадных объектов добавился недавно открывшийся физкультурно-оздоровительный комплекс "Союз". В программу 14-й Спартакиады вошли соревнования по тридцати видам спорта.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.