Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
06.08.20 14:00

Гандболистки "Лады" победили "Динамо-Синара"

Версия для печати
handball.ru

В среду, 5 августа, контрольный матч в тольяттинском УСК "Олимп", в котором встретились "Лада" и "Динамо-Синара" из Волгограда, принес победу хозяйкам площадки со счетом 28:24 (12:13).

Как сообщает ГК "Лада", прибытие динамовок в Тольятти на полноценный тренировочный сбор за восемь дней до старта здешнего предсезонного турнира было продиктовано необходимостью начать наконец-то заниматься в зале, чего у себя дома подопечные Любови Сидоричевой пока из-за сложной эпидемиологической обстановки лишены. Уже одним своим появлением под сводами "Олимпа" эта перспективная команда, по признанию наставника "Лады" Алексея Алексеева, произвела серьезное впечатление на его подопечных. Те сразу для себя отметили, насколько атлетичнее стала за последнее время волгоградская молодежь. Игровые возможности этих гренадеров до очной встречи оставались загадкой для вице-чемпионок России, поэтому тренерский штаб тольяттинок давал задание на игру интуитивно – допустить максимум пять отрывов и не дать забить себе больше 24 мячей.

Выполнено оно было, что называется, тютелька в тютельку, хотя и сама победа "Лады" оставалась под вопросом практически до эндшпиля игры. В ней хозяйки поля по различным уважительным причинам недосчитались Татьяну Уткину и Дарью Деревень. В остальном на поле вышел весь имеющийся на сегодня контингент, а стартовое атакующее сочетание у автозаводчанок выглядело так: Фомина – Гайдук – Кирдяшева – Никитина – Решетникова – Шамановская. Ворота в первом тайме охраняла Анастасия Лагина, а во втором – Ирина Михайлюта, которую тольяттинский главком отметил как первопричину того, что вышеозначенное задание на этот матч было воплощено.

В начальной половине встречи "Ладе" лишь однажды посчастливилось уйти вперед на расстояние "плюс 2", все остальное время шла бойкая и динамичная игра мяч в мяч, причем гостям неоднократно удавалось склонять на свою сторону чашу весов. В последний раз до антракта это проделала за 50 секунд до сирены Анжелика Лебедева. Волгоградская Эмилия Турей, как ее некоторые называют за характерную внешнюю схожесть с именитой астраханкой и одним с нею амплуа, этим вечером создала хозяйкам поля множество хлопот.

Она же сразу после перерыва увела уже гостей в отрыв на дистанцию в два мяча (12:14). И сомнения в успехе "Лады" стали возрастать. Тем более что игровое время в солидном объеме стала получать внедренная в "основу" молодежь из дубля — Мартина Борисова, Екатерина Терлецкая и Екатерина Тарабрина. Но она не подкачала. Во всяком случае, развить динамовкам их перевес не дала и внесла весомый вклад в переломный процесс — 20:19 за полтайма до конца. Далее на поле были выпущены преимущественно основные силы. И вице-чемпионки принялись минут за семь до финиша довольно методично свое лидерство укреплять. В скором времени оно достигло четырех мячей, сохранив такой размер вплоть до финального свистка.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.