Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.07.19 13:53

Спортсмены школы каратэ "Рекорд" отличились в Хорватии

Версия для печати
Спортсмены  школы каратэ "Рекорд" отличились в Хорватии

Спортсмены тольяттинской школы каратэ "Рекорд" Анна Чернышева и Никита Кураков стали победителями и призерами прошедшего в первой декаде июля в хорватском городе Умаге этапа молодежной лиги Karate 1.

В Хорватии в эти дни прошли сразу два престижных турнира - молодежная лига Karate 1 с участием 2578 спортсменов в возрасте 12-17 лет из 70 стран и WKF Cup, где соревновалось 1206 участников в категориях 10-11, 18-20 лет из 69 стран. Самарскую область, а именно, город Тольятти представляли 10 спортсменов, двое из которых стали призерами. Бронзовую медаль в категории 14-15 лет, весе до 57 кг завоевал Никита Кураков. К сожалению, в пятом бою была допущена судейская ошибка, которая переломила течение боя, и исход его сложился не в пользу Никиты. В категории 16-17 лет, весе до 59 кг, где сражалась Чернышева, было заявлено 84 участника. Анна победила во всех шести поединках, повергнув соперниц из Украины, Италии, Франции, Шотландии, Сербии и Греции. В спортивной карьере Анны это уже восьмая победа на крупнейшем международном турнире за последние 3 года, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

"Это успех всего тренерского коллектива школы каратэ "Рекорд". Ведь, ко всему прочему, оба наших воспитанника являются первыми номерами мирового рейтинга в своих категориях. Данный турнир для нас имел первостепенное значение, поскольку на нем заработаны баллы, которые пойдут в личный рейтинг, а Анне при переходе в новую категорию позволят принять участие в премьер-лигах, где разыгрываются баллы для отбора на Олимпийские игры в Токио-2020. Это для нас сейчас главная задача, и на данный момент все идет по плану. Ближайшая цель Куракова - подойти в оптимальной форме к первенству России, на котором состоится отбор на первенство мира в Чили. Впереди большое количество международных соревнований, на которых задача - не просто участвовать, а показывать результат", - сообщил тренер Никиты Куракова, Анны Чернышевой и сборной России, президент Самарской областной федерации каратэ Александр Юдин.

Учитывая, что Анна Чернышева рассматривается, как один из потенциальных олимпийцев, нелишне напомнить про ее спортивные достижения, а они впечатляют. Серебряный призер юношеских Олимпийских игр 2018 года в Аргентине - данная медаль является единственной олимпийской медалью в виде спорта "Каратэ" в России и единственной медалью юношеских Олимпийских игр 2018 года в Самарской области среди всех видов спорта. Действующая победительница первенства Европы, серебряный призер Кубка мира, многократная победительница международных турниров и первенств России, мастер спорта России. Девушка с психологией победителя - такой эпитет более всего применим к Анне Чернышевой. А еще Аня прилежная ученица, закончившая родной лицей № 57 с золотой медалью. В ней гармонично сочетаются хладнокровие и импульсивность, отменная реакция, так необходимые в каратэ

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.