Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.04.19 9:47

"Кубок Владислава Третьяка" стартовал в Тольятти

Версия для печати
hclada.ru

В понедельник, 15 апреля, в Тольятти стартовал "Кубок Владислава Третьяка" для юношей до 13 лет. Инициатором проведения турнира в Самарской области является глава региона Дмитрий Азаров. Мероприятие проводится при поддержке Минспорта РФ, Федерации хоккея России, регионального Правительства, администрации Тольятти и депутата Государственной Думы Евгения Серпера.

В ледовом дворце спорта "Лада-Арена" состоялась торжественная церемония открытия соревнований, в которой принял участие президент Федерации хоккея России, заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира по хоккею Владислав Третьяк.

В первую очередь, легендарный хоккеист поблагодарил Губернатора Дмитрия Азарова за внимание к юным хоккеистам и создание условий для повышения их спортивного мастерства: "Я помню, как 15 лет назад я вручал Александру Овечкину на подобном турнире приз лучшего игрока. А сегодня Александр, как и другие российские хоккеисты, которые сейчас выступают за сборную России, прославляют нашу страну на чемпионатах мира и в клубных командах".

По мнению Владислава Третьяка, участие юных спортсменов в таких турнирах помогает повышать их спортивный уровень. Он выразил уверенность, что в ближайшее время многие из этих хоккеистов будут защищать честь страны в молодежной или юношеской сборной, а затем – и в национальной.

"Очень рад, что его величество хоккей объединил всех нас на этой прекрасной тольяттинской ледовой арене. Мы – спортивная нация. И, наверное, ни одна страна в мире не может сравниться с тем, сколько крупнейших спортивных мероприятий было проведено в России: Универсиады в Казани и Красноярске, чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске и по хоккею с шайбой в Москве, Олимпиада в Сочи и чемпионат мира по футболу. И все мы это делаем для вас, наши мальчишки и девчонки, чтобы вы, беря пример с прославленных российских спортсменов, приходили в секцию и занимались своим любимым видом спорта". В заключение Владислав Третьяк пожелал участникам турнира удачи и ярких побед.

В торжественном открытии турнира также приняли участие: депутаты Госдумы Евгений Серпер, Владимир Бокк, Игорь Станкевич, глава Тольятти Сергей Анташев, зам. председателя СГД Екатерина Кузьмичева. От имени Губернатора участников турнира и зрителей поприветствовал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Он пожелал юным хоккеистам спортивного азарта и воли к победе.

Евгений Серпер поблагодарил Владислава Третьяка за многолетнюю поддержку турнира, а также за неоценимый вклад в развитие хоккея, который, по мнению депутата, является любимым видом спорта в нашей стране. Со своей стороны парламентарий пообещал и дальше помогать в организации этого уже ставшего традиционным турнира. Ранее глава региона поддержал его идею проводить Кубок Владислава Третьяка в разных городах и районах области.

Открытие соревнований завершилось символичным сбрасыванием шайбы, после чего начались матчи в рамках турнира. Первые две команды, которые вышли на ледовую арену – тольяттинская "Лада" и воскресенский "Химик".

Кроме них в турнире принимают участие еще 8 команд: ЦСКА (Москва), "СКА-Серебряные Львы" (Санкт-Петербург), "Союз" (Сочи), "Ак Барс" (Казань), "Северсталь" (Череповец), "Авангард" (Омск), "Металлург" (Новокузнецк), "Кристалл" (Южно-Сахалинск). Все они воспитанники детско-юношеских хоккейных школ ведущих российских клубов, победители отборочных игр.

Всего в рамках соревнований будет организовано 25 игр. С 15 по 20 апреля пройдут предварительные игры в группах, 21 апреля состоятся финальные матчи.

В Тольятти турнир Владислава Третьяка проходит впервые. Напомним, что в прошлом году Кубок Третьяка состоялся в Сызрани, до этого юные хоккеисты соревновались в Самаре.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.