Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
11.02.19 14:12

В Тольятти прошел 23-й турнир по боксу памяти Владимира и Игоря Герасимовых

Версия для печати
В Тольятти прошел 23-й турнир по боксу памяти Владимира и Игоря Герасимовых

С 5 по 9 февраля в Тольятти проходил 23-й традиционный мемориальный турнир по боксу памяти мастеров спорта СССР Владимира и Игоря Герасимовых. В УСК "Олимп" собрались молодые бойцы из 14-ти регионов.

Жизнь братьев Владимира и Игоря Герасимовых трагически оборвалась в середине 90-х годов. Оба были беззаветно преданными боксу людьми, тренируясь под руководством знаменитого тренера Евгения Подрезова, добились больших успехов на ринге. В 1997 году их друзья и соратники организовали турнир памяти, который был проведен в стенах СК "Старт". В последующие годы местом проведения мемориала стал СК "Акробат". В этом году соревнования впервые принял УСК "Олимп". Турнир проходил под эгидой федерации бокса России при поддержке министерства спорта Самарской области, Управления физкультуры и спорта г. о. Тольятти, многочисленных организаций, а основная организационная нагрузка лежит на федерации бокса Тольятти, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

"Турнир зарождался в трудное для страны время, когда средства на спорт почти не выделялись. Володя и Игорь тоже стали жертвами того сурового времени. Общее горе сплотило вместе друзей, родственников, учеников Герасимовых и других людей, горячо любящих бокс. Все эти годы они поддерживают турнир, и я выражаю им огромную благодарность от лица нашей федерации, которая взяла на себя роль координатора и организатора турнира", - рассказал почетный президент федерации бокса Тольятти Сергей Бибиков.

В этом году мемориал совместили с первенством Приволжского федерального округа среди спортсменов 15-16 лет. Пожалуй, более представительного соревнования по боксу в Поволжье трудно себе представить. На ринге, установленном в манежной части "Олимпа", демонстрировали свое мастерство 176 молодых боксеров из 14-ти республик и областей! Самарская область на правах хозяина турнира выставила две сборные команды. Нагрузка на судей и организаторов выпала поистине огромная, но они справились. И наши ребята не подвели, они завоевали больше всех медалей – три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые! У спортсменов Татарстана также три "золота", но в дополнение к нему всего одна "бронза".

Порадовал тольяттинец Егор Посухов, сын известного тренера Николая Посухова, ставший лучшим в наилегчайшей категории до 46 кг. Отличился и еще один тольяттинский боксер Ильдар Минсафин – в весе до 50 кг. В тяжелой категории до 80 кг победу одержал Кирилл Дудников. Воспитанник тренера и основателя школы "Ринг" Андрея Маменкова уже не первый раз выигрывает первенство ПФО. Все три спортсмена получили право на участие в первенстве России, которое состоится в марте в Анапе.

Действующий президент федерации бокса Тольятти Андрей Першин заверил тренеров и представителей команд, что тольяттинское боксерское сообщество никогда не допустит того, чтобы "герасимовский" турнир канул в Лету. Как отмечали гости турнира, это, действительно, важно для всех – тренеров, руководителей и молодых боксеров хранить память о тольяттинских мастерах ринга Владимире и Игоре Герасимовых, так много сделавших для бокса.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.