Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
11.10.18 17:00

LADA Sport ROSNEFT одержала тройную победу на ралли "Предгорья Кавказа"

Версия для печати
LADA Sport ROSNEFT одержала тройную победу на ралли "Предгорья Кавказа"

Окончание гоночного раллийного сезона ознаменовалось победой LADA Sport ROSNEFT во всех классах, в которых она принимала участие, а также в командном зачете Чемпионата и Кубка России. Дмитрий Воронов успешно подтвердил титул чемпиона России в классе R3. Юрий Аршанский завоевал титул чемпиона России в классе R2, а Павел Туфрин победил в кубке России 1400Н.

Пилоты LADA Sport ROSNEFT в течении всего сезона показывали высокие результаты на этапах Чемпионата и Кубка России. Благодаря надежности техники, все поставленные задачи были выполнены, и даже те трудности, с которыми столкнулись пилоты, не могли повлиять на итоговые результаты сезона.

Гонка "Предгорья Кавказа" проходила для команды достаточно тяжело, как и для всех участников. Допы (или спецучастки), оказались более сложными - большие камни, выбоины, тяжелые подъёмы и опасные спуски. Суровые условия было сложно пережить автомобилям конкурентов, многие претенденты на титул сошли, так и не доехав до финиша. При всех переменных, задача команды была не выиграть в этой гонке, а сохранить тактическое преимущество, сберечь технику и обязательно финишировать. Дмитрию Воронову необходимо было приехать не ниже 5 места для подтверждения титула. Дима берег технику весь этап, как настоящий ралли рейдовый пилот, а на последнем спецучастке показал кто в доме хозяин, поставив хорошее время.

Дмитрий Воронов, Чемпион России в классе R3: "Гонка была прекрасно сложной. Я десять лет назад впервые проехал ралли в этом регионе, это ралли "Туапсе" и мне та гонка прям запала в душу — разноплановые спецучастки, большие перегоны, красивые места. Сейчас концепция почти такая же, просто немножко поменялась локация. Я хочу, чтобы эта гонка развивалась и оставалась также двойным финалом Кубка и чемпионата, чтобы здесь все решалось. Дороги довольно спортивные, хотя чуть пожестче чем Северо-Запад, но это самые лояльные спецучастки для техники на Юге России. Сложно психологически понимать, что мне нельзя ошибаться и надо доехать, при этом ехать можно с большим запасом по времени. Но это все же гонка и немного даже раздражает ситуация, что приходилось себя сдерживать ради титула. Я технику сохранил и последнюю секцию дал себе немножечко погонять, тем самым, мы получили нужные очки, а мой штурман тоже стал чемпионом России".

Пилоту LADA Sport ROSNEFT Юрию Аршанскому повезло чуть меньше - он сошел из-за проблем с мотором, такое случается абсолютно с любой техникой, но приятно, что LADA прошла без проблем весь сезон. Главный соперник Юрия – Артур Мурадян также сошел, из-за поломки техники, и по правилам пилот, оказавшийся в зачете предыдущей гонки выше, побеждает при равном счете по очкам.

"Финал оставил двойственные ощущения. Нам не удалось финишировать из-за технических проблем. Очень хотелось проехать всю дистанцию. Дороги очень живописные и достаточно сложные. Но главное, что задача стать чемпионами в классе была выполнена. Команда LADA Sport ROSNEFT выиграла всевозможные зачеты в борьбе с сильными экипажами, которые выступали на самой современной технике импортного производства. Спасибо всем, кто принимал в этом участие", - отметил чемпион России в классе R2 Юрий Аршанский.

Финальная гонка сезона – тактическая игра, магия чисел, в которой надежность, отрыв и концентрация решают все, с это задачей команда справилась на ура. Павел Туфрин боролся за кубок России, и не смотря на сложности справился со своей задачей.

Павел Туфрин, обладатель Кубка России в классе 1400Н: "Гонка очень понравилась, это действительно настоящий праздник автоспорта, и для участников, и для зрителей. Организация на высшем уровне и очень интересные, техничные дороги! План на гонку был - сохранить ресурс автомобиля на оба дня соревнования, ну и, конечно, победить. Правда в первый день мы не совсем справились с задачей и вылетели с трассы в одном из поворотов, ошибся с торможением. Потеряли минуту отставания от лидера нашего класса. Во второй день собирались атаковать и отыграть максимальное количество времени на длинных допах, но после схода основного конкурента, нам оставалось контролировать отрыв от других участников класса и довести машину до финиша. С этой задачей успешно справились. Машина вела себя замечательно, за два дня никаких технических проблем, что вновь подтверждает надежность Kalina NFR R1 даже в таких непростых условиях! Наша команда LADA Sport ROSNEFT выступила просто замечательно, первые места в командном зачёте Чемпионата и Кубка России, чемпионские титулы в зачетах R2 и R3, и Кубок России в зачете 1400Н".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.