Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.08.18 15:53

"Мега-Лада" упустила шанс на золотые медали

Версия для печати
vk.com/megalada

В среду, 15 августа, на СТК имени Анатолия Степанова тольяттинская "Мега-Лада" встретилась с балаковской "Турбиной" в рамках заключительного этапа за выход в плей-офф командного чемпионата России по спидвею.

Гости приехали в Тольятти в усиленном составе: за "Турбину" в гонке выступал постоянный участник мировой серии Гран-при по спидвею, один из самых титулованных российских райдеров Эмиль Сайфутдинов. По словам президента СК "Мега-Лада" Алексея Степанова, тольяттинский клуб, в свою очередь, все дни перед гонкой вел переговоры с другим участником мировой серии Гран-при – Артемом Лагутой, контракт с которым волжане подписали в середине сезона в дозаявочный период. Однако буквально в последний момент спортсмен от участия во встрече с "Турбиной" отказался и так и не приехал в Тольятти по независящим от СК "Мега-Лада" причинам. В итоге его отсутствие во многом и предопределило исход гонки, на старт которой тольяттинцы, испытывающие в течение всего чемпионата нехватку в одном взрослом участнике, вышли еще и без чемпиона мира Глеба Чугунова. Один из ключевых юниоров команды, напомним, все еще восстанавливается после травмы, которую получил в середине июня в рамках чемпионата Европы.

С первых минут встречи двух принципиальных соперников, поддержку в организации и проведении которой СК "Мега-Лада" традиционно оказывали правительство Самарской области и ПАО "КуйбышевАзот", стало очевидно, что обе команды заставят своих болельщиков поволноваться. Напряжение буквально висело в воздухе. Например, один из гонщиков "Турбины" не уложился в двухминутный отрезок времени и не успел выехать на старт третьего заезда. Казалось бы, у "Мега-Лады" было в такой ситуации преимущество, но неожиданный фальстарт допустил один из лидеров тольяттинской дружины Ренат Гафуров. После гонки, кстати, спортсмен признался, что был весьма озадачен решением главного судьи соревнования: по мнению мегаладовца, с учетом существующих правил ситуацию в начале третьего заезда уместнее было расценить как неровный старт, когда все гонщики допускаются к перезаезду. Однако Дмитрий Холопов из Уфы принял иное решение – участниками третьего заезда оказались всего два гонщика, по одному из каждой команды.

Применив "джокер" и все возможные резервы, тольяттинская "Мега-Лада" под руководством главного тренера команды Олега Кургускина все-таки уступила лидерам командного чемпионата России 9 очков. 41:50 – с таким счетом завершилась 15 августа гонка на СТК имени Анатолия Степанова. А с учетом того, что в этот же день приморский "Восток" на выезде обыграл башкирскую команду "Октябрьский", тольяттинцы, к сожалению, лишились права бороться за золото КЧР-2018. Но от претензий на медали все-таки не отказались: в плей-офф чемпионата России СК "Мега-Лада" рассчитывает на бронзовые награды турнира.

Остается добавить, что следующие гонки пройдут на СТК имени Анатолия Степанова совсем скоро. 22 августа в Тольятти состоится финал личного первенства России среди юниоров, 1 сентября – очередной этап командного первенства России среди юниоров, а 7 сентября на лучшей европейской арене для технических видов спорта состоится юбилейный Х Мемориал Анатолия Степанова с участием звезд мирового спидвея из Швеции, Дании, Латвии, Польши и, конечно, России.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.