Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
24.05.18 12:32

"Мега-Лада" уверено лидирует в Кубке России

Версия для печати
megalada.com

Во вторник, 22 мая, в Тольятти на СТК имени Анатолия Степанова торжественно открыли очередной гаревый сезон. В этот день на лучшей в Европе специализированной арене для технических видов спорта состоялся первый этап Кубка России по спидвею среди пар.

В гонке приняли участие семь коллективов из Тольятти, Балаково, Владивостока и Октябрьского – по два состава на турнир заявили команды "Мега-Лада", "Турбина" и "Восток". Под тольяттинским флагом в парном Кубке России стартовали: взрослый состав – Сергей Даркин, Андрей Кудряшов и Ренат Гафуров, юниорский состав– Глеб Чугунов, Роман Лахбаум и Иван Большаков.

С первых минут соревнования стало очевидно: зрителям на трибунах предстоит запастись терпением. И дело вовсе не состоянии гаревой дорожки – она на СТК имени Анатолия

Степанова была подготовлена на высоком уровне. А вот у спортсменов адреналин, похоже, зашкаливал. Плюс очевидное желание победить и первым проехать под клетчатый судейский флаг на финише. В результате – уже в первый заезд состоялся только с третьей попытки: сначала фальстарт допустил Виктор Кулаков из "Турбины", следом падение совершил Марк Карион из второго "Востока". Гонщики из второго "Востока" и в пятом заезде "отличились": спортсмены перепутали цвета нашлемников, в которых выехали на линию старта, и по решению главного судьи соревнования Валерия Войниченко были исключены из-за неготовности к участию в заезде, сообщает пресс-служба СК "Мега-Лада".

Вообще, падений на треке 22 мая было немало – в результате гонка всякий раз останавливалась и получилась в итоге напряженной и долгой. Но, пожалуй, самый опасный инцидент пришелся на 20-й заезд, когда на вираже не удержался на мотоцикле один из лидеров взрослого состава "Мега-Лады" Ренат Гафуров – после падения спортсмен вдобавок столкнулся с соперником из второй "Турбины". На трибунах повисла тишина – тольяттинец долго не приходил в себя и покинул трек в карете "скорой помощи". Но, к счастью, обошлось: сотрясение мозга и ушибы — легко отделался, как говорят в спидвее. Тем не менее, именно Ренат Гафуров вместе с капитаном "Мега-Лады" Андреем Кудряшовым и запасным Сергеем Даркиным сделал отличный задел для взрослого состава тольяттинской дружины: спортсмены набрали 25 очков и одержали уверенную победу в первом этапе Кубка России среди пар. На вторую ступень пьедестала почета поднялись участники второй "Мега-Лады" Глеб Чугунов, Роман Лахбаум и Иван Большаков – в их активе 22 очка. Третье место и 21 очко – у "Турбины", четвертое место и 20 очков – у "Октябрьского", пятое место и 16 очков – у "Востока", шестое место и 12 очков – у "Турбины"-2, седьмое место и 8 очков – у "Востока"-2.

Борьба за Кубок России среди пар пройдет в этом году в четыре этапа и продолжится 24 августа в Балаково, а также 30 августа и 14 сентября в Октябрьском. А в Тольятти сезон большого спидвея только набирает обороты –30 мая "Мега-Лада" в рамках командного чемпионата России примет на своем треке "Восток", а 7 июня на СТК имени Анатолия Степанова начнется борьба за титул чемпиона страны 2018 года в личном зачете.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.