Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.02.18 10:02

Гандболистки "Лады" уступили "Ростов-Дону"

Версия для печати
Гандболистки "Лады" уступили "Ростов-Дону"

В своем 17-м матче чемпионата России среди команд суперлиги в Ростове-на-Дону гандболистки "Лады" уступили "Ростов-Дону" ­- 22:26 (12:10).

Крупное фиаско в Тольятти на стартовом отрезке сезона (24:31) заставляло действующих чемпионок играть в домашнем поединке не просто на победу над волжанками, а требовало от них полноценного реванша, чтобы статус фаворита суперлиги оправдать и закрепить. Но к середине первой половины встречи местные поклонники гандбола недоумевающе глазели на табло и не понимали толком, кто играет на чужой площадке – "Лада" или их любимый клуб. Тольяттинки вели на экваторе тайма – 6:2. Причем вдохновение в их стане царило повсюду: и в атаке, и в защите, и в рамке ворот. Елена Уткина, к примеру, на последнем рубеже волжанок выдавала сэйвы партиями, парируя и "мертвые" броски, и добивания, и "семерики". Стартовый состав вице-чемпионок куражился на полную катушку, терзая оборону именитых соперниц. Но учитывая громкий статус ростовской "армады" и ее богатые во всех смыслах ресурсы, было понимание того, что бесконечно долго так продолжаться не могло, сообщает ГК "Лада".

Однако, кто знает, куда бы завела противников шалунья Фортуна, не окажись в колоде Фредерика Бужана главного козыря последних месяцев – Катарины Булатович. Титулованная черногорка, которая в Тольятти (и не только) в первом круге выглядела серой мышкой, не понимающей куда она попала, после Нового года преобразилась кардинально и потянула донской "крейсер" за собой. Именно она позволила сегодня ростовчанкам вернуть свойственное им самообладание, взяв инициативу в критический момент на себя. Пару голов от нее Уткина пропустила досаднейшим образом, довольно четко коснувшись мяча на пути разящего броска. Фарт автозаводчанок явно начал постепенно покидать. Впрочем, в первом тайме, покуда были силы, все еще оставалось в их руках. Равенство в счете, достигнутое чемпионками благодаря реализованному Булатович пенальти за полторы минуты до сирены (10:10), гости сумели выгодно для себя поколебать.

Их двужильные лидеры – Полина Ведёхина и Дарья Дмитриева – перед уходом команд в раздевалки возвратили "Ладе" перевес "плюс 2". А сразу после отдыха тольяттинская героиня Рио забила еще (10:13). Будь у гостей вторая такая же Дмитриева, не сносить бы "Ростов-Дону" головы. Но и она не всемогуща, играя без замен. Более существенная глубина состава участниц Лиги чемпионов с приближением концовки все отчетливее давала о себе знать. И привела к тому, что за 12 минут до финальной сирены подопечные Бужана впервые в матче вырвались вперед (20:19). Энергии и времени, чтобы дожать волжанок, у них было вагон. Это они в принципе и сделали. Правда, не в той степени, как замышляли. Двумя тайм-аутами Александр Хомутов сумел дать утомленным гостям отдышаться, и максимум чего добились ростовчанки, - выиграли с разницей в четыре мяча.

Сей немаловажный факт оставляет выгоднейший шанс тольяттинкам на финише "регулярки". Если в следующем туре дома они побеждают "Кубань", а дончанки у себя в Ростове берут верх над "Астраханочкой", то первой по итогам предварительного этапа с вероятностью в 99 процентов становится все-таки "Лада". Это предоставит ей карт-бланш в виде преимущества своей площадки на всех стадиях плей-офф.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день

09.03.2024  Тольяттинцы рассказали о самых важных факторах при выборе работодателя






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.