Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
10.02.18 9:00

Стартовал зимний фестиваль ГТОльятти

Версия для печати
Стартовал зимний фестиваль ГТОльятти

В спортзале тольяттинской школы № 93 в среду, 7 февраля официально был дан старт Зимнему фестивалю ГТОльятти.

Фестивали ГТО проводятся в Тольятти с завидным постоянством и размахом. Зимние и летние, осенние и весенние - сдача норм всероссийского комплекса организована в городе по временам года. Зимний фестиваль ждали, к нему готовились. В спортивном зале школы № 93 в этот день собралось 80 человек, не только школьников, но и взрослых, пожелавших сдать так называемые "зальные" виды ГТО.

Открыли фестиваль депутат Тольяттинской городской думы, директор школы Александр Родионов, руководитель управления физкультуры и спорта городской администрации Александр Герунов и заместитель директора Центра физкультуры (тестирования ГТО) г.о. Тольятти Ирина Буренкова. Приятным дополнением к церемонии стало выступление танцевальной группы поддержки "Шадэ".

"Для нас честь открывать зимний фестиваль ГТОльятти на площадке нашей школы. Наше учебное заведение всегда отдает приоритет спорту и является лидером по массовому привлечению детей и их родителей к спортивной деятельности. Не случайно школа семь лет побеждает в конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой работы. Тольятти. Мы рады видеть своих учеников, здоровыми, удачливыми, результативными!", - сказал Александр Родионов.

В течение нескольких часов судьи Центра физкультуры и волонтеры ТСПК принимали нормативы комплекса ГТО. А уже на следующий день они, совместно с судьями спортивного клуба "Военный водитель", продолжили прием нормативов в Центральном районе в зале школы № 91. Здесь к "зальным видам" добавилась пулевая стрельба в стрелковом тире школы! Всего в этот день в зале сдавали нормативы 77 участников, а в тире - 107 человек. "Перестрелку" для тех, кто не выполнили нормативы, запланировали там же 14 марта, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

"Тема ГТО очень актуальна на всех уровнях вплоть до министерства спорта России. Задача муниципальных властей остается прежней – максимально смотивировать население на сдачу норм ГТО. И мы популяризируем это, проводится большая работа, активно включаются трудовые коллективы, общеобразовательные и спортивные школы, проект освещается в СМИ, как очень модный, в первую очередь, среди молодежи. Горожанам предоставляются, в том числе, лучшие спортивные объекты города – УСК "Олимп" и ФОК "Труд", - отмечает руководитель УФКиС Александр Герунов.

Как отмечают спортивные руководители, было немало случаев, когда участвующие в сдаче нормативов приостанавливали свое участие. Понимая, что не смогут выполнить нормы на золотой значок, они начинали усиленно готовиться и приходили уже на повторную сдачу. Ведь иметь золотой знак – сейчас это очень почетно! Приказы о награждении подписывает министр спорта России.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.