Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
17.05.17 8:00

В "Акробате" прошел Открытый Кубок Тольятти по стилевому каратэ

Версия для печати
В "Акробате" прошел Открытый Кубок Тольятти по стилевому каратэ

В воскресенье, 14 мая, в спорткомплексе "Акробат" прошел Открытый Кубок Тольятти по стилевому каратэ, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире по стилевому каратэ участвовали представители двух направлений этого спортивного единоборства — полноконтактного Косики каратэ и традиционного Фудокан каратэ-до. Участие в соревнованиях приняли 350 воспитанников различных клубов и федераций Тольятти, Самары, Жигулевска. На открытии турнира собравшихся порадовали своими показательными выступлениями танцевальные коллективы спортивной фирмы "Фристайл", команда местной федерации Фудокан каратэ-до и победители недавно прошедшего Кубка России по Косики каратэ в дисциплине Ката бункай кумитэ Дмитрий Николаев, Евгений Петров и Родион Аладин.

С приветственными словами к слушателям обратились почетные гости турнира, которым, в свою очередь, были вручены благодарственные письма за вклад в развитие единоборств в Самарской области. Депутат тольяттинской городской думы Алексей Альшин, соорганизатор крупнейшего в стране мультиспортивного единоборческого соревнования – Спартакиады боевых искусств "Непобедимая держава" подчеркнул, что объединение в рамках одного турнира различных видов и дисциплин – это современный и эффективный подход к решению вопроса дальнейшего развития спортивных единоборств. Депутат Самарской губернской думы, ветеран ВДВ Сергей Егоров отметил, что молодежь, представленная на этих соревнованиях, растет здоровой и подготовленной физически и духовно, это будут достойные защитники нашего Отечества. Тему в своем выступлении продолжил другой почетный гость, начальник штаба "Союза десантников и подразделений специального назначения" по Самарской области Валерий Богатырев: "На предыдущем съезде "Союза десантников России" нам делегировали право включать наиболее развитых юношей, в основном, единоборцев в списки тех, кто будет служить в воздушно-десантных и других спецвойсках. Это даст ребятам возможность дальнейшего развития, а терпеть боль, не пасовать перед трудностями спортсмены уже приучены на тренировках. Организаторам таких интереснейших спортивных мероприятий, как Кубок по стилевому каратэ, я хотел бы пожелать приумножения их жизненных сил и желаний, чтобы проекты эти крепли и расширялись!"

Что касается соревновательной части, то здесь было, на что посмотреть! Под спортивные баталии задействовали практически всю арену СК "Акробат", поединки проходили одновременно на шести татами. Публику завораживали отточенные движения, филигранная техника последователей традиционного Фудокан каратэ-до, а бескомпромиссные, жесткие и динамичные поединки бойцов Косики каратэ приводили в восторг! В течение всего дня в зале царила доброжелательная атмосфера спортивного праздника, одни пары бойцов на татами сменялись другими, график проведения неукоснительно выполнялся.

По итогам командной борьбы в дисциплине Косики победный кубок достался тольяттинскому спортклубу "Созвездие", на последующих местах жигулевский клуб "Самурай" и тольяттинский СК "Феникс". В дисциплине Фудокан победила команда тольяттинской городской федерации Фудокан каратэ-до, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.