Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
25.04.13 10:32

Тольяттинский шахматист стал бронзовым призером первенства России

Версия для печати
Тольяттинский шахматист стал бронзовым призером первенства России

Двумя победами на финише первенства России по классическим шахматам среди юниоров до 21 года тольяттинский гроссмейстер Иван Букавшин проторил себе дорогу на призовой пьедестал.

Турнир юниоров до 21 года выдался исключительно драматичным по своей развязке. Одно-единственное поражение в третьем туре едва не перечеркнуло все надежды тольяттинца Ивана Букавшина на медали. Однако на финише состязаний 17-летний гроссмейстер проявил незаурядные морально-волевые качества и стремление к победе, сумев нанести поражения своим соперникам в двух заключительных турах.

В среду Иван закончил свою партию первым из претендентов на награды. Оставалось ждать, как сыграют конкуренты - рейтинг-фаворит состязаний Владимир Белоус и Андрей Стукопин. Неопределённость вокруг распределения призов сохранялась на протяжении нескольких часов. Первым исчерпал ресурсы для поиска победы над аутсайдером Андрей Стукопин - сыграв вничью, он набрал 5,5 очка. Ничто, на первый взгляд, не предвещало спортивной драмы в партии Белоус - Артемьев.

Но обстоятельства сложились таким образом, что сразу три шахматиста - Андрей Стукопин, Иван Букавшин и Владимир Белоус - набрали на финише по 5,5 очка. Один из этого триумвирата оставался без медали. В силу вступили законы математики - по коэффициенту Бергера, Иван Букавшин на 0,5 балла опередил Владимира Белоуса. По сути, решающей стала победа тольяттинца над конкурентом в очной партии. Ещё одно поражение на турнире Владимир Белоус потерпел от другого тольяттинца - Александра Предке, что по-своему тоже символично. А в итоге гроссмейстер из СДЮСШОР №4 "Шахматы" завоевал "бронзу".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.