Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225

Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
09.12.11 12:42

Тольяттинские баскетболисты одержали сенсационную победу

Версия для печати

Вторая встреча Молодежного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги между командами "СДЮСШОР – Красные Крылья" и ЦСКА-2 завершилась сенсационной победой волжан, 95:88.

Сценарий матча, проходившего 8 декабря в СК "Акробат", повторял предыдущий – то же равенство сил на площадке, та же борьба мяч в мяч. Ни одной из команд долгое время не удавалось оторваться в счете более чем на 4-5 очков. Тренеры Станислав Ищенко и Андрей Мальцев тонко чувствовали ход игры и своевременно брали тайм-ауты. В первой четверти у тех и у других соперников пошли дальние броски из-за шестиметровой линии. Причем, дальнобойная артиллерия почти каждым выстрелом достигала цели. Во втором отрезке рисунок игры поменялся, команды прессинговали, не оставляя друг другу простора. В условиях вязкой борьбы наши игроки наделали немало ошибок.

Провальным получилось начало третьей четверти. Тольяттинские баскетболисты попали в ступор, они боялись идти под кольцо армейцев, делали ненужные передачи, теряли мяч на ровном месте. В течение пяти минут дублеры "Красных Крыльев" сумели добыть всего 1 очко, в то время как оппоненты "разжились" 14-ю баллами 43:57. В матче с таким грозным соперником, как ЦСКА-2, это было равносильно поражению. Но тольяттинцы сумели собраться в почти безнадежной ситуации, она заставила их активизироваться и организовать успешную погоню за соперником. Брошенные в бой запасные игроки очень помогли, сломали сопернику схему игры. Оказалось, что армейцы тоже не железные, и они могут ошибаться. В четвертой четверти на табло вновь наблюдалось равенство!

Что творилось в течение заключительных минут основного времени матча, описать в двух словах очень сложно. На площадке "Акробата" балом правил адреналин. Краснокрылые "выцарапывали" спорные мячи, ставили почти непроходимый заслон у своего кольца. Москвичи использовали буквально единичные возможности для атаки, забивая, порой, на "висящем флажке". На последних секундах гости вновь вышли вперед, 80:78, но заключительная атака осталась за хозяевами, и в невероятной давке под армейским щитом Сергей Данкевич со второй попытки затолкал мяч в корзину, ничья, 80:80!

В овер-тайме краснокрылых, почувствовавших запах благородной крови ЦСКА, было уже не остановить. Героем пятого отрезка и, пожалуй, всего матча стал Вадим Балякин. Он без промаха атаковал из-за дуги и со средней дистанции, точно забрасывал штрафные мячи. В дополнительное время Вадим набрал 12 важнейших очков, обеспечивших победу его команде, а за весь матч – 28 очков. "СДЮСШОР – Красные Крылья" нанесли ЦСКА-2 второе поражение в Молодежном чемпионате, 95:88.

Впереди у тольяттинской баскетбольной дружины непростые выезды в Подмосковье и в Краснодар. 18-19 декабря ей предстоит встретиться с "Химками", не потерпевшими в чемпионате ни одного поражения, сообщает СПОРТИКО.