Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
14.11.11 12:25

Тольятти "зарядится" по-новому

Версия для печати
Тольятти "зарядится" по-новому

На этой неделе, 20 ноября, в Тольятти пройдет очередная массовая зарядка в рамках проекта "Здоровый заряд", в которой смогут принять участи все желающие. Об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии сообщила руководитель комитета по делам молодежи Марина Козлова.

Проект "Здоровый заряд" в Тольятти приобретает все более широкий масштаб. Как рассказала руководитель проекта Юлия Хазова, началось все в 2009 году с возрождения массовых зарядок в школьных учреждениях города. В дальнейшем подобные мероприятия проводились не только для школьников, но и для студентов тольяттинских вузов, а также работников АВТОВАЗа. Данная инициатива нашла поддержку среди населения, и тогда было принято решение выходить на новый уровень – создать проект, направленный на популяризацию комплексной зарядки. Этот проект был реализован тольяттинским Домом молодежных организаций "Шанс" и получил название "Здоровый заряд", а также свой символ – веселую батарейку.

Первая массовая общегородская зарядка, в которой смогли принять участие все желающие, прошла 3 сентября этого года. Подобное мероприятие никого не оставило равнодушным. На Центральной площади у ДК "Тольятти" люди разных возрастов делали зарядку вместе с профессиональными ведущими-тренерами.

Как сообщила Марина Козлова, проект "Здоровый заряд" стал победителем номинации "Лучший территориальный муниципальный проект" II Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни "Здоровая Россия". За победу боролись более 400 проектов со всей России. Они прошли экспертную оценку, общественное голосование на сайте, отбор финалистов, после чего определился победитель. В состав жюри вошли представители Минздравсоцразвития России, специалисты научно-исследовательских учреждений, общественных объединений и организаций. Председателем выступила Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова.

Уникальный проект, реализованный тольяттинскими спортивными энтузиастами, не остался незамеченным даже в Европе. В начале ноября в наш город прибыли двое волонтеров из Германии и один из Болгарии. Ребята проведут в Тольятти от 5 до 10 месяцев. Они будут принимать участие в мероприятиях на дворовых площадках города, которые проводит ДМО "Шанс", а также ознакомятся с другими подобными проектами, которые реализуются в рамках молодежной политики Тольятти.

Как известно, любая "здоровая" инициатива должна иметь продолжение. Именно поэтому в это воскресенье в Тольятти на стадионе "Спутник" в 14 часов пройдет очередная общегородская зарядка. Комплекс упражнений, разработанный профессиональными фитнес-тренерами, не имеет противопоказаний к выполнению. Зарядку должен делать каждый независимо от пола, возраста и физической подготовки.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.