Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
06.02.11 10:59

"Лада" принимает в Тольятти македонский "Металург"

Версия для печати
"Лада" принимает в Тольятти македонский "Металург" Сегодня, 6 февраля, в универсальном спортивном комплексе "Олимп" в Тольятти пройдет первый матч 1/8 финала Кубка ЕГФ между "Ладой" и македонской командой "Металург" из Скопье.

В составе "Металурга" – четырнадцать гандболисток, не считая руководящий состав и обслуживающий персонал. Двух игроков, на которых также была заблаговременно оформлена виза, наставник клуба Крсто Петрушевски, легенда мужского македонского гандбола, недосчитался из-за травм. Остались дома опытные полусредние национальной сборной своей страны Даниэла Новеска и Мирьета Байрамовска.

В прошлом сезоне "Металург" стал чемпионом Македонии. В ходе "золотого" для себя сезона команда достигла полуфинала европейского Кубка вызова. А на старте нынешнего марафона клуб из Скопье принял у себя дома в сентябре квалификационный турнир Лиги чемпионов, по итогам которого занял последнее, четвертое место, проиграв румынскому "Жолидону" (24:29), норвежскому "Биосену" (20:26) и обладателю единственной путевки в групповую стадию, шведскому "Сэвехуфу" (23:28).

Перейдя в Кубок ЕГФ, "Амазонки из Автокоманды", как они сами себя величают, в 1/16 финала взяли верх над шведским "Шёвде". Причем на выезде выиграли – 27:20, а в ответном матче дома уступили – 21:24.

Во внутреннем чемпионате "Металург" после двухкругового турнира пока делит первое-второе места с клубом "Жито", которого дома разгромил с разницей в 20 мячей, а в гостях уступил ему "минус 3". В так называемой Региональной лиге, в которой выступают шесть балканских коллективов и австрийский "Хипо", он пока набрал лишь четыре очка в пяти играх. В последней из них скопские "сталевары" дома крупно уступили черногорской "Будучности" (16:31), вследствие чего были подвергнуты жесткой критике на страницах своего официального сайта за проявленное безволие перед визитом в Тольятти.

"Эти результаты ни о чем не говорят, – заявил накануне приезда "Металурга" в Автоград главный тренер "Лады" Александр Овсянников. – Югославские клубы всегда были непростыми, очень хитрыми и боевыми соперниками, способными настроиться на важную для них игру. Недооценивать их ни в коем случае нельзя. Информацией о македонском чемпионе мы располагаем минимальной, но это не страшно. Важнее то, в каком состоянии сама наша команда подойдет к предстоящей встрече, ведь график игр российского чемпионата нас изрядно измотал. В четверг вечером, на первой тренировке после матча с "Ростов-Доном", игроки выглядели плохо. На следующее утро, вроде, оклемались. Но оба занятия пропустила Екатерина Давыденко, потянувшая спину с ростовчанками. Пока неизвестно, удастся ли нам нашего лучшего снайпера и всю команду к воскресенью полностью восстановить".

Добавим, что судить предстоящую встречу, которая начнется в УСК "Олимп" в 17.00, будут арбитры из Болгарии Сильвия Марковска и Йонко Вутов, делегат ЕГФ – Йозеф Корец (Словакия).

Ответный матч "Лады" и "Металурга" состоится в Скопье 12 февраля в спортивном зале под названием "Автокоманда", сообщает пресс-центр тольяттинского клуба.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.