Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
25.11.10 9:25

Тольятти стремится к проведению престижных шахматных турниров

Версия для печати
Тольятти стремится к проведению престижных шахматных турниров В Самарской области будет внедряться шахматный всеобуч для школьников, а на базе Самарского государственного технического университета будет создана кафедра шахмат, где будут готовиться преподаватели шахмат для начальных классов общеобразовательных школ. Об этом в ходе визита в Тольятти заявил президент Федерации шахмат Самарской области, депутат Самарской губернской думы Евгений Серпер.

В Автоград Евгений Александрович прибыл для ознакомления со зданием, переданным в оперативное управление тольяттинской СДЮСШОР-4 "Шахматы". Своеобразную экскурсию по залам и помещениям этого объекта общей площадью более трех тысяч квадратных метров для Евгения Серпера провели первый заместитель мэра Тольятти, президент Федерации шахмат Тольятти Вадим Кирпичников и директор СДЮСШОР-4 "Шахматы" Гульнара Салахова.

В грядущем году Самарская область станет местом проведения сразу нескольких крупных турниров. В столице губернии пройдут этапы Кубка России среди мужчин, а также среди юношей и девушек. Планируется, что в Тольятти будут разыграны чемпионат Приволжского Федерального округа (ПриФО) среди мужчин, первенство ПриФО среди мальчиков и девочек до 8 лет, а также этап Кубка России среди юношей и девушек. Со временем в Автограде рассчитывают побороться и за право проведения всероссийских соревнований самого высокого уровня.

Новое двухэтажное здание, полученное в оперативное управление тольяттинской СДЮСШОР-4 "Шахматы", не только имеет просторные залы, способные вместить сотни участников шахматных турниров, но весьма удобно расположено с точки зрения логистики – перед самим зданием находится удобная парковка, а в радиусе трех сотен метров расположены автовокзал, одна из самых комфортабельных городских гостиниц и даже кинотеатр.

Президент Федерации шахмат Самарской области Евгений Серпер остался доволен продемонстрированными ему преимуществами нового центра шахматной мысли в Тольятти, подчеркнув, что шахматы в регионе, по его мнению, находятся на новом витке развития, в шахматную орбиту втягиваются новые бизнесмены, политики. Также Евгений Александрович поведал о том, что на самарской земле будет продолжено внедрение шахматного всеобуча – губернатор области Владимир Артяков уже дал министру образования областного правительства соответствующее поручение. Совместными усилиями губернского правительства и Федерации шахмат региона будет разработана комплексная программа внедрения шахматного всеобуча во всех общеобразовательных школах. А подготовкой шахматных педагогов для начальных классов займутся на кафедре, которая будет организована на базе Самарского государственного технического университета.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.