Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
23.11.10 23:10

"Лада" устроила праздник для "ласточек" и "дельфинов"

Версия для печати
"Лада" устроила праздник для "ласточек" и "дельфинов"

Во вторник, 23 ноября, в гостях у хоккейной команды "Лада" побывали 27 ребят – воспитанников детского дома "Ласточка" и социального приюта для детей и подростков "Дельфин".

Над детским домом "Ласточка" хоккейный клуб шефствует на протяжении уже более 13 лет, а вот с приютом "Дельфин", куда попадают на время дети, оставшиеся без попечения родителей, знакомство произошло не так давно. Визит нуждающихся в общении ребят к спортсменам нес не только познавательную нагрузку, но и оздоровительную цель. Многие дети побывали во Дворце спорта "Волгарь" впервые, зато теперь почти все могут смело похвастаться личным знакомством с тем или иным хоккеистом "Лады".

1.jpgЭмоции начали захлестывать детей еще до приезда в "царство хоккея" – как-никак ехали-то они на клубном автобусе! Здесь каждому из них выдали коньки, проводили в раздевалку хоккеистов и помогли переобуться. Впереди ребят ждала встреча с командой и веселое катание на коньках. Для этого клуб арендовал ледовую арену на целый час. Сначала ребята посмотрели, как тренируется команда. Многих интересовало, почему форма у игроков разных цветов – красная, желтая, синяя, зеленая; почему хоккеисты, огибая ворота, как-то странно нагибаются. Предположение одной из девчушек было особенно уникальным: с детской наивностью она рассудила, что раз хоккеисты не падают, то и лед, стало быть, не такой и скользкий. Как только тренировка закончилась, детей пригласили на лед. Тут-то они и узнали, что лед все-таки очень скользкий. Синячков прибавилось на маленьких телах немало, но восторгу ребят не было предела!

3.jpgХоккеисты мгновенно разобрали детей и с удовольствием катали их, взяв за руку. Тех же, кто самостоятельно пока не очень хорошо передвигается на лезвиях коньков, катали кто на плечах, кто на спине. Ну а некоторые мальчишки и девчонки показали достаточно уверенное катание. Немного дав размяться, ведущий в форме хоккейного арбитра предложил всем поучаствовать в парных эстафетах. Разбившись на две команды, ребята выбрали для них названия. Ничего удивительного, что дети предложили назваться "Ладой" и "Ладьей", ведь для многих они – сегодняшние кумиры! Итак, соревнования начались – сначала пробежка змейкой, где спортсмен помогал устоять ребенку на виражах, затем бег с отягощением: понятно, что 4.jpgхоккеист тянул привязанное к нему колесо, на котором с восторгом восседал маленький наездник, и многие другие веселые состязания. После были броски по малюсеньким хоккейным воротам. А потренировавшись на маленьких воротах, мальчишки не дали спуску вратарям Андрею Шутову и Константину Болдакову уже в воротах больших. Многие шайбы оказались в сетке, пускай и при "помощи" самих голкиперов.

После этого хоккеисты, пообещав детям встретиться через полчаса в настоящей спортивной столовой, отправились в раздевалку. Эстафету у спортсменов принял Заслуженный тренер России Владимир Гуженков, воспитавший двух олимпийских чемпионов Алексея Ковалева и Вячеслава 5.jpgБуцаева, а также несколько чемпионов мира, в том числе Дмитрия Воробьева. Он дал ребятам настоящий урок правильного катания на коньках. После квалифицированных советов выдающегося тренера дети, которые не так часто имеют возможность кататься на коньках, катались и змейкой, и на одной ноге, и друг за дружкой.

Со льда ребята уходили с небольшим сожалением, но в то же время с осознанием того, что их ждет еще сюрприз. В столовой, украшенной шарами "Лады", их ждало вкуснейшее угощение, приготовленное женами хоккеистов. Подкрепившись пряниками, печеньем, тортами, дети громко отблагодарили спортсменов за такой праздник. Хоккеисты же вручили детям клубные 7.jpgсувениры со своими автографами и подарки. Разобрав шарики, ребята отправились в автобус с надписью "Лада", по пути прощаясь с уже знакомыми им игроками: "Пока Кирилл!", "Пока, Андрей!" Дружба! А как иначе?

Праздник удался, считает заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома "Ласточка" Любовь Алексеева. Со словами благодарности в адрес хоккейного клуба она отметила, что для первоклашек из детского дома посещение "Лады" совпало с последним учебным днем накануне каникул. Поэтому эмоции ребят удвоились, все остались в полном восторге от произошедшего с ними в этот день. Причем все, кроме одного мальчика, были на такой встрече впервые. Впечатлений у них хватит теперь надолго. А это, отметила она, самое главное в подобных встречах.

6.jpgКапитан "Лады" Алексей Тезиков сказал, что от таких встреч на душе становится тепло. "Клуб уже много лет дружит с детьми, по разным причинам оставшимися без родительского тепла. Я рад, что мы можем дать ребятам частицу души, веру в то, что окружающий их мир имеет яркие краски. У меня есть свой ребенок, и я понимаю, что мы нужны детям, а дети нужны нам. Думаю, что это очень хорошая и нужная традиция, ее нужно продолжать", – поделился Алексей.

Что ж, этот день закончился. И с уверенностью можно заявлять, что "Лада" и впредь будет не только играть в хоккей, но и по-прежнему продолжать добрую традицию поддерживать ребят, ставших ей настоящими друзьями.


Евгений Коротких, TLTnews.ru

Фото автора


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день

09.03.2024  Тольяттинцы рассказали о самых важных факторах при выборе работодателя






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.