Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.11.10 17:54

В Тольятти прошел чемпионат России по косики каратэ

Версия для печати
В Тольятти прошел чемпионат России по косики каратэ

В минувшие выходные в тольяттинском спорткомплексе "Акробат" прошел крупнейший стилевой турнир – чемпионат и первенство России по косики каратэ, в котором участвовали 300 сильнейших бойцов-контактников со всей страны.

В первый день турнира соревновались юноши и девушки. Первенство проводилось в четырех разделах программы: кумитэ, ката, бункай и командное кумитэ. Хозяева татами смогли завоевать 11 медалей, причем, все – в кумитэ (реальных боях), а победителями первенства стали: среди юношей 10-11 лет (вес 42 килограмма) Владислав Федосеенко, среди юношей 14-15 лет (вес 62 килограмма) Алексей Ешелькин.

16.jpgНастоящие мужские поединки развернулись на татами в воскресенье, когда в борьбу включились взрослые спортсмены. Это было зрелище, достойное самых восторженных эпитетов. Стычки современных гладиаторов, одетых в специальные защитные доспехи, проходили динамично, мощно, в жарких коллизиях часто непредсказуемой по своему исходу борьбы.

Так, в финальном бою в весовой категории до 85 килограммов москвич Александр Графчиков и представитель Ханты-Мансийского автономного округа Николай Николаевич синхронно обменивались обоюдными, результативными ударами, что возможно лишь в косики каратэ. Лишь в дополнительное время Николаевич сумел нанести сокрушающий удар мавашигери (удар ногой) и нокаутировать соперника. "Бронза" в этой категории досталась тольяттинцу Олегу Фадееву. Он также стал победителем в составе сборной Приволжского федерального округа в командном кумитэ.

17.jpgНе жалел своих кулаков тольяттинский тяжеловес Роман Войдюк в битве за титул чемпиона России в категории до 95 килограммов. Его преимущество выразилось в итоговом счете на табло – 9:0. Врачам пришлось оказывать помощь как проигравшему, так и победителю – у того в кровь были разбиты руки.

Очень драматично складывался решающий бой в категории до 75 килограммов между Дмитрием Петровым – еще одним воспитанником федерации косики каратэ Самарской области и Андреем Толмачевым из Ульяновска. Несколько лет Петров находился в тени своего титулованного одноклубника Сергея Ерина, проигрывая ему в финалах всех крупнейших российских соревнований, пока тренером Виктором Никоновым не было принято решение развести подопечных по разным категориям.

18.jpgНа сей раз соперник у Дмитрия был также очень достойный – на торжественном открытии чемпионата по результатам квалификационного экзамена Толмачеву присвоили первый дан. Впрочем, Петрову на этой же церемонии вручили значок мастера спорта России.

Пропустив на второй минуте боя два выпада соперника ногой, тольяттинец не стушевался, а нанес точный удар в голову и, не дав ульяновцу опомниться, провел еще два технических действия. Волевая победа Петрова – 4:2!

Две медали – золотую в командном кумитэ и бронзовую в личном – принесла в копилку сборной Приволжского федерального округа Елена Чернохатова. Единственного, бронзового успеха среди тольяттинцев в разделе формальных комплексов упражнений – ката добилась Елена Лефтор. Среди команд субъектов Российской Федерации сборная Самарской области стала третьей по числу выигранных медалей, а лидером, как и в прежние годы, осталась Москва, сообщает АСМ "СПОРТИКО".


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.