Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225

Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.11.10 8:37

"Лада" нанесла поражение "Мечелу"

Версия для печати
www.hcmechel.ru В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тольяттинская "Лада" одержала победу в Челябинске над "Мечелом" со счетом 4:2.

В первом периоде болельщики голов не увидели, зато во втором их было целых четыре. Счет открыли хозяева: на 23-й минуте Сергей Севастьянов реализовал большинство (0:1), но на 30-й минуте Евгений Сафронов сравнял счет, мастерски совершив сольный проход через всю площадку – 1:1. На 35-й минуте Артем Востриков увеличил отрыв, когда "Лада" имела значительный  численный перевес – в двух игроков (2:1) А через три минуты Егор Артамонов еще раз наказал соперника за удаление  3:1.

В третьем периоде, на 57-й минуте встречи, бросок Дмитрия Корнеева с центра круга вбрасывания достиг цели – 4:1. Пропущенная тольяттинцами на последней минуте встречи шайба в исполнении Сергея Пайора уже не могла повлиять на исход встречи. 4:2 – в пользу "Лады".

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Лада" Сергей Востриков сказал: "Игра получилась очень нервная, но, в то же время, равная. Очень важно нам было выстоять в начале второго периода. Были сложные моменты, когда мы играли втроем. Мы выстояли. Потом, когда нам представился шанс, мы его использовали. Благодарен всем ребятам за полную самоотдачу. Я очень доволен победой".

Главный тренер ХК "Мечел" Сергей Парамонов: "У меня с точностью до наоборот. Без бросков победы не будет. Имея преимущество, имея хорошие шансы выйти вперед, мы их не использовали. За полторы минуты впятером против трех мы нанесли только один бросок. Это не дело. Хотя, игра равная была, но когда мы не бросаем… Если в предыдущей игре бросали – голы были".

"Лада" добыла еще три очка, что позволило ей уйти с последнего места в турнирной таблице. С багажом в 6 очков из 12 возможных она возвращается домой, где 26 ноября встретится с "Ермаком" из Ангарска, сообщает пресс-служба ХК "Лада".