Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
09.11.10 9:00

Тольяттинцы дебютируют в Детской баскетбольной Евролиге

Версия для печати
Тольяттинцы дебютируют в Детской баскетбольной Евролиге В Тольятти в стенах спортивного комплекса "Акробат" прошли зональные этапы первенства России среди юных баскетболистов разных возрастов.

С 1 по 7 ноября здесь соревновались юноши 1997 года рождения. Помимо хозяев соревнований из местной муниципальной СДЮСШОР "Баскетбол" в зональном этапе первенства страны участвовали воспитанники баскетбольных спортшкол Уфы, Подольска, Самары и Новокуйбышевска. Тольяттинцы, тренируемые Александром Михайлюком, выступили очень уверенно, обыграв каждого из своих соперников с разницей не менее чем в 10 очков, и завоевали первое место, а с ним и путевку на финальный этап первенства России.

Неделей ранее, с 24 по 29 октября на этой же арене встречались команды юношей 1994 года рождения из Самарской, Саратовской, Пензенской и Оренбургской областей. Еще одна команда тольяттинской СДЮСШОР под руководством тренера Сергея Кротова заняла 5-е место.

Большого успеха добились воспитанники СДЮСШОР "Баскетбол" 1999 года рождения. Они вступили в борьбу за лавры чемпионата Славянской детской баскетбольной лиги, первый тур которого проходил в белорусском Гомеле с 27 октября по 3 ноября. Подопечные Андрея Покаса в соперничестве с командами из Минска, Гомеля, Одессы, Херсона, Костромы и Воронежа стали победителями тура.

На очереди еще одно крупнейшее событие в жизни тольяттинской баскетбольной школы – дебют ее учеников в Детской баскетбольной Евролиге! Этой чести удостоены ребята 1997 года рождения. Команда "Тольятти" "посеяна" в группе "С" вместе с московским ЦСКА, минским БК Мещерякова и "Барсами" из Атырау (Казахстан). В трех других группах задействованы представители ведущих европейских клубов и школ Швеции, Финляндии, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии.

На групповой стадии участники проведут три тура. Команды, занявшие по итогам группового этапа первые два места в своих группах, выходят в суперфинал, который будет проведен весной 2011 года. Первый тур пройдет в двух городах – в польском Вроцлаве с 11 по 14 ноября и в Тольятти с 26 по 28 ноября. На паркете СК "Акробат" сыграют юношеские коллективы из группы "С" и группы "А" – литовский "Салдус", латвийские "Ридзене" и DSN, а также эстонский "Аудентас", сообщает АСМ "СПОРТИКО".

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.