Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
02.12.11 14:55

Женщины Тольятти получили благодарности и подарки за отважный материнский труд

Версия для печати
Женщины Тольятти получили благодарности и подарки за отважный материнский труд

В среду, 30 ноября, в Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное, пожалуй, самому теплому и искреннему празднику в году – Дню матери. В ДКИТ собрались сотни счастливых семей, которых можно без труда определить по искрящимся глазам и веселому детскому смеху.

В нашем городе более двухсот женщин награждены знаком отличия "Материнская доблесть" 1 и 2 степени. Среди них многодетная мама Любовь Сажина, которая воспитала пятеро детей, а теперь является счастливой бабушкой пяти внуков. Три сына и две дочки выросли и заняли достойное место в жизни. Сыновья служили в горячих точках нашей страны, имеют десятки наград за мужество и самоотверженность. Не менее мужественной и стойкой пришлось быть и самой Любови Викторовне, когда один из сыновей героически погиб при исполнении служебного долга.

Со слезами на глазах поздравить Любовь Сажину и всех матерей Тольятти вышла на сцену депутат государственной думы от фракции "Единая Россия" Екатерина Кузьмичева.

"Ребенок всегда должен понимать, что рядом с ним по жизни идет самый близкий человек, которому небезразличны его судьба, его слезы, его радости. И нам не нужен официальный повод, чтобы сказать вам добрые, искренние слова и пожелать здоровья, комфорта в душе, любви и уважения в семье, заботы государства. Мы постепенно, но сделаем все, чтобы нам с вами жилось лучше в этом обществе, чтобы нам жилось увереннее в нашей стране, в нашей России – единой и неделимой России", - заверила Екатерина Кузьмичева.

Особую благодарность от гостей получили женщины, взявшие на воспитание приемных малышей. Для этого нужно иметь не просто настоящую отвагу, но и огромное любящее сердце. Сами они не считают, что совершают геройский поступок.

"Детский дом это хорошо, это спонсоры, развлечения, внимание. Но только в семье наша дочь узнала что мясо – это корова, что постель заправляет не нянечка, что одежда стирается и покупается. Семья дает возможность не только быть любимым, обеспеченным, но и получить все необходимое для социализации в дальнейшей жизни. А лишняя тарелка супа всегда найдется, - уверена Татьяна Яковчук, которая вместе с мужем воспитывает уже пятерых детей. Тема появления в семье еще малышей пока не закрыта. – "Мы бы с удовольствием, но пока у нас только трехкомнатная квартира", - с улыбкой признается Татьяна.

Слова благодарности за ежедневный труд в воспитании детей, за бесконечную заботу и любовь матерей прозвучали от главы профкома ОАО "АВТОВАЗ" Николая Карагина и члена правления региональной общественной организации Союз женщин Самарской области, председателя комиссии по социально-экономической и правовой защите женщин профкома Елены Сазоновой.

"Мы бесконечно благодарны женщинам – всем матерям и бабушкам. Вы, дорогие наши, даруете жизнь, создаете тепло и уют семейного очага, но при этом добросовестно и честно работаете на предприятиях города. Понимая это, АВТОВАЗ предоставляет будущим мамам дополнительный дородовый десятинедельный отпуск и с 1,5 до 3 лет выплачивает ежемесячное пособие, чтобы вы могли посвятить это время уходу за своим ребенком и подарить как можно больше теплых минут своей семье", - поздравил собравшихся Николай Карагин, поставив к их ногам огромную корзину цветов.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.