Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
26.11.11 15:00

На общегородском форуме приняли Народную программу развития Тольятти

Версия для печати
На общегородском форуме приняли Народную программу развития Тольятти

Вопросы промышленного и социального развития города обсудили сегодня на общегородском форуме. Идея создать подобную дискуссионную площадку возникла еще в октябре на расширенном заседании совета директоров промышленных предприятий, созванном по инициативе партии "Единая Россия". В течение месяца кураторы активно обсуждали перспективные направления развития города в производственных коллективах и общественных организациях. Итоги этой работы были сведены воедино в рамках форума "Будущее Тольятти за нами!".

Началось мероприятие с работы двух тематических секций. На секции "Социальная политика" обсуждались методы борьбы с наркоманией, развитие физкультуры и спорта, доступность и качество медицинской помощи. На секции "Промышленно-экономическое развитие Тольятти" прозвучали выступления по таким темам, как модернизация ОАО "АВТОВАЗ", комплексная программа развития ОАО "Куйбышевазот", создание условий для развития молодых специалистов, здесь же были подведены первые итоги проекта "Тольятти – фундамент перемен".

"Приятно, что на наше предложение участвовать в работе откликнулось так много людей, - отметил, открывая работу пленарного заседания, депутат губдумы Николай Ренц. - Мы сформировали рабочие группы, и все вместе готовили предложения, как нам изменить жизнь в нашем городе. Сегодняшний форум позволил нам убедиться, что мы не одиноки. Только объединившись, мы сможем улучшить нашу жизнь".

В пленарном заседании приняли участие губернатор Владимир Артяков, мэр Тольятти Анатолий Пушков и президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров и более тысячи тольяттинцев.

В ходе работы Игорь Комаров отметил, что Тольятти - крупнейший моногород в стране. "Я считаю, что у нашего города есть стержень. Но наша общая задача сделать так, чтобы у Тольятти было несколько основных линий развития", - заявил Комаров. Глава флагмана отечественного автомобилестроения выразил уверенность, что прошедший форум создаст правильный вектор развития города.

"Опыт проведения подобных форумов нужно распространить на всю область. Здесь обсуждаются конкретные проблемы. Это стимулирует власть к работе. Такой диалог по актуальным вопросам укрепления промышленного потенциала Тольятти, его социальной сферы, по сути, является выработкой Народной программы Автограда", - заметил в своем выступлении Владимир Артяков.

Губернатор подчеркнул, что региональные власти делают все необходимое, чтобы придать развитию Тольятти динамичный характер и готово оказывать поддержку в дальнейшем. И слова эти подтверждаются реальными делами. Так, сегодня на территории особой экономической зоны в Тольятти губернатор Самарской области Владимир Артяков торжественно вручил свидетельство первого резидента ОЭЗ компании ООО "ТПВ Рус". Появление первого резидента – хороший пример для всех инвесторов. Эта работа имеет большое социальное значение - в рамках проекта планируется создать свыше 11 тысяч новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест. На самой площадке ОЭЗ и на прилегающих к ней территориях будет создана вся необходимая социальная инфраструктура, что даст новый импульс по переходу Тольятти от статуса моногорода к стабильно развивающемуся мегаполису с многоплановой структурой экономики.

"Уверен, что вместе мы сделаем Автоград процветающим, комфортным, удобным для жизни городом", - подвел итоги своего визита в Тольятти Владимир Артяков.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.