Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
08.11.11 13:02

Забота о лесе сплотила тольяттинцев в День народного единства

Версия для печати
Забота о лесе сплотила тольяттинцев в День народного единства

Возрождение городского леса, пострадавшего от пожаров летом прошлого года, объединило горожан разных убеждений, социальных слоев, возрастов и профессий. Акция по уборке леса, прошедшая по инициативе фонда содействия партии "Единая Россия" - "Во имя Отечества" в День народного единства, стала очередным тому подтверждением.

С самого утра на лыжную базу Автозаводского района тянулись люди, которые не смогли остаться равнодушными к призыву помочь возродить родной лес. Среди них были школьники и студенты, производственники и общественники, чиновники и депутаты.

1.jpg"Надеюсь, мы сегодня с вами в едином порыве, искренне и с полной отдачей сил поработаем на благо нашего леса, – приветствовал сотни собравшихся на субботник горожан секретарь политсовета местного отделения "Единой России" Николай Ренц. – В конце октября мы вместе сажали лес, а сегодня будем его убирать. Как и в прошлом году в День народного единства мы решили обойтись без демонстраций, а все вместе своим трудом помочь родному городу, чтобы здесь было комфортно жить, работать и отдыхать. С праздником вас, спасибо, что нашли время, пришли и поддержали нашу акцию!"

Как только прозвучали все приветствия и поздравления, тольяттинцы принялись за работу. Вооружаясь перчатками, лопатами, пилами и топорами, они разбивались на группы и шли вглубь леса расчищать его от валежника и сгоревших стволов. Свой посильный вклад в общее дело старались внести все – и собирающие веточки дошколята, и взрослые мужчины, ворочающие огромные бревна.

3.jpg"Символично, что этот субботник "Единая Россия" решила провести на лыжной базе. Спорт, как и труд, объединяет людей, а приверженцев лыжных гонок у нас в городе очень много – от малышей до ветеранов, разменявших девятый десяток. Поэтому очень приятно, что организаторы решили очистить эту территорию, одновременно подготовив ее к лыжному сезону, – говорит сотрудник ФОЦ "НТЦ" Олег Якутов, который вместе со спортсменами и работниками завода вышел на уборку леса. – До сих пор очень больно смотреть на огромные площади выгоревшего леса, который ты с детства знал, как свои пять пальцев. И хочется верить, что когда-нибудь, благодаря таким совместным акциям, здесь снова появятся деревья".

Вместе с рядовыми горожанами ударными темпами, квадрат за квадратом, очищали лес депутаты всех уровней, представители мэрии, члены политсовета местного отделения "Единой России".

4.jpg"Я думаю, что все, кто решил провести этот праздничный день с нами, об этом не пожалели. Мы получили такой заряд бодрости! Мы увидели результаты своего труда, увидели, что наш лес стал чище, – говорит вице-мэр по социальным вопросам Ирина Кочукина, – и я надеюсь, что все больше и больше горожан будет в дальнейшем присоединяться к нашей акции".

Подобные мероприятия не просто объединяют людей, они дают шанс каждому тольяттинцу внести свой весомый вклад в возрождение потерянного леса. Ведь акция "Возродим лес Тольятти" не является разовой. Как только утихли пожары, местное отделение "Единой России" вместе со всем городом вышло на посадку леса. А 4 ноября прошлого года организовало здесь первый субботник. Две недели назад по инициативе фонда содействия партии "Единая Россия" - "Во имя Отечества" прошла общегородская акция по посадке молодых саженцев, в результате чего наш лес стал богаче на 20 тысяч деревьев.

Впечатляют масштабы работы и на этот раз – 6 гектаров убранного леса. В заключение после ударного труда всех участников акции ждала горячая каша с традиционной полевой кухни. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.