Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.10.11 10:00

Руководитель аппарата Думы Тольятти Дмитрий Микель вновь возглавил местную организацию ВСМС

Версия для печати
Руководитель аппарата Думы Тольятти Дмитрий Микель вновь возглавил местную организацию ВСМС На отчетном собрании тольяттинского отделения ООО "Всероссийский Совет местного самоуправления" (ВСМС) был заслушан доклад о проделанной за период с 2009 по 2011 годы работе и оглашены задачи на перспективу.

Общероссийская общественная организация "Всероссийский Совет местного самоуправления" была учреждена в мае 2006 года, становление первичной организации  в Тольятти пришлось на 2009 год. В настоящее время местное отделение ВСМС  насчитывает 102 члена, в том числе – сотрудники федеральных органов власти, мэрии и Думы городского округа Тольятти, депутаты, студенты, предприниматели малого и среднего бизнеса, а также представители различных общественных организаций. Возглавить тольяттинскую ячейку было доверено руководителю аппарата Думы городского округа Тольятти Дмитрию Микелю, который и выступил с отчетным докладом.

Важнейшей задачей     ВСМС в 2009 году был мониторинг ситуации в регионах, выявление лучших муниципальных практик, направленных на борьбу с последствиями мирового финансового кризиса. Все предложения, касающиеся выправления экономической ситуации, в частности – в моногородах, были переданы в Министерство регионального развития, в Правительство РФ, использовались в работе профильного комитета Государственной Думы.

Определенные успехи достигнуты ВСМС и в процессе совершенствования системы законодательства, в урегулировании коллизий и устранении отдельных противоречий между действующими законодательными актами. Хотя целый ряд договоренностей, связанных с увеличением доходной базы муниципалитетов, в обстановке кризиса не был реализован.

Еще одним направлением деятельности как всероссийской организации, так и тольяттинского отделения ВСМС стало создание полноценной системы подготовки кадрового резерва для структур местного самоуправления. В этих целях был эффективно  задействован ресурс школы "Молодого лидера", проведение семинаров, стажировок.  Представители ВСМС активно взаимодействовали с партией "Единая Россия", приняли участие в праймериз, организованных правящей партией.

В мае 2010 года представители местного отделения ВСМС в числе делегатов  конференции регионального отделения общественной организации участвовали в выработке  предложений по внесению изменений в базовый для органов местного самоуправления закон – ФЗ-131. Эти предложения в дальнейшем продвигались с использованием лоббистских возможностей партии "Единая Россия" как на региональном, так и федеральном уровнях.

Местный Совет ВСМС поддержал инициативу Владимира Путина о создании Общероссийского движения "Народный фронт", участвовал в разработке программы развития муниципалитетов, совершенствования политической системы и гражданского общества, проводившихся под эгидой данного движения.

В июне 2011 года председатель местного отделения Дмитрий Микель в составе делегации Самарской области принял участие в работе IV съезда Общероссийской общественной организации, на котором обсуждался, в том числе,  вопрос о закреплении за местными бюджетами дополнительных отчислений от налоговых доходов, на развитие налогооблагаемой базы которых могут влиять органы местного самоуправления. Речь идет о налоге на доходы физических лиц, налоге, взимаемом в связи с применением упрощенной системы налогообложения, налоге на прибыль организаций, отчасти также о налоге на имущество юридических лиц, транспортном налоге и т.д. В качестве задачи, решения которой ВСМС будет добиваться в ближайшее время, на съезде были названы введение налога на недвижимость в качестве местного налога (на основе рыночной оценки), передача муниципальным образованиям регулирования по патентам на предпринимательскую деятельность.

Перечислив достижения и проблемы, докладчик обозначил и первоочередные шаги местной организации ВСМС на перспективу. В их числе  вовлечение населения города в обсуждение важнейших управленческих решений, затрагивающих интересы городского сообщества, разработка и реализация социальных проектов, организация прикладного обучения муниципальных кадров и другие актуальные для города вопросы.

На собрании был обновлен состав местного Совета тольяттинской организации ВСМС. В него были избраны заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Кочукина, председатели двух профильных комиссий Думы городского округа Тольятти Александр Довгомеля и Александр Денисов, руководитель аппарата мэрии Дмитрий Шевелев и руководитель аппарата Думы Дмитрий Микель.

Учитывая избрание на общем собрании, руководитель регионального отделения Владимир Филипенко назначил Председателем местного Совета местного отделения ООО ВСМС Дмитрия Микеля.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.