Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.10.11 16:01

За счет чего дешевеют товары в магазинах электроники?

Версия для печати
stapravda.ru

Для большинства услуг и товаров, которые в настоящее время пользуются спросом среди покупателей и потребителей, характерна периодическая динамика цен, а некоторые товары и вовсе в течение длительного времени сохраняют стабильную стоимость. И, пожалуй, единственной категорией товаров, которые теряют в цене достаточно быстро, можно назвать электронную и бытовую технику. Многие знают, что телефон, который только что появился на прилавках магазинов, может стоить, например, 10 тысяч рублей, а спустя год точно такой же телефон можно приобрести всего за 5 тысяч. То же можно сказать и о большинстве моделей ноутбуков, аудиоплееров, а также другой технике.

В чем причина такого положения дел? По мнению экспертов, новинки появляются на рынке гораздо быстрее, чем образцы техники предыдущего поколения успевают выйти из строя. И причиной замены в подавляющем большинстве случаев становится то, что техника устаревает именно морально.

Как отмечают эксперты сети "М.Видео", занимающейся продажей бытовой и электронной техники, еще два года назад просмотр 3D-фильмов в домашних условиях было, скорее, сценой из футуристического романа, однако сегодня телевизоры такого формата может приобрести каждый. Пройдет еще пара лет – и эти телевизоры могут появиться буквально в каждой квартире или доме.

Жесточайшая конкуренция среди производителей бытовой и электронной техники вынуждает игроков рынка постоянно работать над обновлением ассортимента своей продукции, над ее усовершенствованием. Ведь это – главное условие востребованности техники. Такая конкуренция во многом подстегивает технический прогресс. Крупнейшие мировые производители несколько раз в год обновляют линейки своей продукции, такой как мобильные телефоны, телевизоры, ноутбуки, гаджеты. Новые модели дополняются новыми функциями, а также более высокими характеристиками и свойствами. Примечательно, что на складах крупных сетей в достаточно большом количестве остается часть продукции из ранее закупленных партий, которые реализуются в рамках масштабных распродаж. Представители сети "М.Видео" отмечают, что все дело в актуальности: ведь сегодня данный телефон относится к новинкам и представляется в новой коллекции, а уже через месяц эту модель можно будет назвать устаревшей.

Не менее важным и существенным фактором снижения стоимости является и конкуренция, но не между производителями, а между розничными сетями. Так, некоторые из них могут похвастаться высокими показателями продаж бытовой техники, другие отлично продают электронику. Если руководство той или иной сети осознает, что необходимо повышение объемов продаж телевизоров, то, как правило, с этой целью проводятся различные специальные акции, разрабатываются кредитные программы для покупателей. И именно конкуренция между сетями играет на руку покупателю, ведь он получает возможность выбора, а также шанс существенно сэкономить на покупке интересующего товара.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.