Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.10.11 10:00

Депутаты дали понять, что разделяют озабоченность жителей

Версия для печати
Депутаты дали понять, что разделяют озабоченность жителей Заседание тольяттинского парламента 19 октября началось не по привычному сценарию – под окнами Думы выстроились пикетчики, протестующие против строительства в районе набережной Комсомольского района жилого дома. Слова попросили также и специально прибывшие на заседание представители аварийного подъезда дома №55 по улице Ворошилова.

Депутаты сочли необходимым отклониться от ранее утвержденного проекта повестки заседания, чтобы выслушать горожан. Поскольку жители говорили о наболевшем, выступления получились очень эмоциональными.

Что касается многострадального дома на улице Ворошилова, то и присутствовавший на заседании мэр Анатолий Пушков, и депутаты постарались сбить накал страстей, успокоить встревоженных горожан, объяснить, что по линии обеих ветвей власти  предпринимают все усилия для того, чтобы как можно быстрее обеспечить их жильем. Так, по семи квартирам вопрос уже практически решен – аукцион состоялся. А применительно к оставшимся 28 квартирам тоже появилась обнадеживающая информация – вся документация направлена в областное управление федеральной антимонопольной службы, от которой ждут отмашки на приобретение жилья для пострадавших, минуя конкурсные процедуры, напрямую. Тогда дата новоселья будет приближена.

В любом случае власти делают все возможное, чтобы процесс вселения граждан в приобретаемые для них квартиры шел в полном соответствии с законом и в установленные сроки и, в свою очередь, просят жильцов подъезда выполнить все необходимые требования. Только при таком подходе будут достигнуты поставленные цели.

Комментируя ход событий вокруг "певческого поля" – излюбленного места отдыха жителей Комсомольского района, участники заседания пообещали пикетчикам, что на ближайшей комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию произведут анализ ситуации. Давать голословные обещания прекратить строительство, не изучив все детали, не выяснив, есть ли разрешение на строительство и прочие необходимые документы, проводилась ли экологическая экспертиза проекта застройки, депутаты не сочли для себя возможным. Власти не вправе руководствоваться эмоциями, их решения должны быть взвешенными и четко обоснованными.

Не случайно, на состоявшейся после заседания Думы пресс-конференции руководитель аппарата Думы Дмитрий Микель подчеркнул: "Важно, чтобы решение насущных для горожан проблем не превратилось в решение политических вопросов, не становилось способом получения политических дивидендов".

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.