Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.10.11 8:48

"Единая Россия" и "Поколение-2020" выявляют магазины, где продают алкоголь несовершеннолетним

Версия для печати
"Единая Россия" и "Поколение-2020" выявляют магазины, где продают алкоголь несовершеннолетним

В понедельник, 17 октября, в Тольятти прошел пикет против нарушения федерального закона "О запрете продажи алкоголя и пива несовершеннолетним". Продавцы городских торговых точек зачастую пренебрегают установленными нормами, что и подтолкнуло неравнодушных общественников к решительным действиям.

В рамках партийного проекта "Народный контроль" с 8 октября в Тольятти стартовала совместная акция местного отделения ВПП "Единая Россия" и молодежного движения "Поколение-2020" по противодействию алкоголизации молодежи. Несовершеннолетние активисты совершают рейды по торговым точкам города, делая "контрольные закупки". Как правило, продавцы, не спрашивая возраста и не требуя документов, совершенно спокойно отпускают товар подросткам. Факт покупки фиксируется скрытой камерой, после чего администрации магазина предлагается подписать соглашение о недопущении подобных случаев в дальнейшем.

"Наша главная задача не просто уличить магазин в нарушении. Не ради наказания все это делается. Мы хотим заставить торговые сети пересмотреть само отношение к вопросу, - отметил секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Николай Ренц. - Потом мы придем с повторной проверкой. Если факт повторится, тогда уже мы поставим другие пикеты, чтобы граждане знали, кто продает алкоголь их детям. Кроме того, последуют сигналы в контролирующие службы, вплоть до обращений в лицензионную палату об отзыве лицензии на продажу алкоголя".

Пикет, развернутый в этот день был призван привлечь к наболевшей проблеме внимание как можно большего числа горожан. Прохожие тольяттинцы выражали солидарность с призывом молодых общественников и, не раздумывая, ставили свою подпись в поддержку акции и инициативы введения запрета на продажу алкоголя лицам моложе 21 года.

К активистам присоединился и 22-летний тольяттинец Максим Костюк. "Я бы лишал такие магазины лицензии, ведь страшно смотреть, как подростки сидят на лавках и пьют, вместо того, чтобы пойти в спортзал, - поделился молодой человек. - Я сам семь лет занимался боксом, впервые попробовал алкоголь в 20 лет. Считаю, что нужно ограничивать продажу спиртного, запретить всевозможные акции и рекламу алкогольной продукции, а родителям больше уделять внимания своим детям. Может быть, тогда удастся что-то изменить".

Надо сказать, в последние годы со стороны властей в этом направлении ведется активная работа. Запрещена продажа алкоголя в ночное время. По инициативе "Единой России" президентом Дмитрием Медведевым подписан законопроект об ограничении продажи слабоалкогольной продукции в ларьках, киосках и палатках.

"Предприниматели должны не только зарабатывать деньги, но и думать о гражданах страны, в которой они живут. Чем больше будет социально ответственных магазинов, тем лучше, - подчеркнул руководитель молодежного движения "Поколение 2020" Денис Радченко. - И я надеюсь, что со временем такая проблема, как продажа алкоголя несовершеннолетним, станет пережитком прошлого".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.