Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
29.09.11 10:00

Депутаты городской Думы позаботились о сотрудниках детских садов

Версия для печати
Депутаты городской Думы позаботились о сотрудниках детских садов

Зарплата тольяттинских воспитателей и их помощников возрастет на 30 процентов. Это стало возможным благодаря решению городской Думы, утвердившей сегодня блок поправок в местный бюджет, одна из которых и предусматривает увеличение размера оплаты труда данной категории бюджетников.

Как сказал председатель тольяттинского парламента Алексея Зверева, принимая это решение, депутаты руководствовались стремлением устранить некоторую несправедливость. Напомним, что рекомендация прибавить жалованье педагогам была озвучена премьер министром РФ, лидером партии "Единая Россия" Владимиром Путиным. Самарская область стала одной из первых, кто поддержал это начинание. Еще летом в региональный бюджет были внесены соответствующие изменения, в результате чего с первого сентября на 30 процентов. возросли выплаты сотрудникам тех образовательных учреждений, финансирование которых идет за счет губернской казны.

Однако большинство тольяттинских детских садов являются муниципальными, и это увеличение никак не отразилось на зарплате их персонала. Посчитав, что такое положение дел необходимо исправить, члены тольяттинского отделения "Единой России", среди которых есть и депутаты городской Думы, обратились к мэру Анатолию Пушкову с просьбой изыскать возможность для увеличения зарплаты групповому персоналу детских садов.

Еще до рассмотрения этой инициативы единороссов на заседании тольяттинского парламента, она была с одобрением встречена членами двух думских комиссий – комиссии по социальной политике и комиссии по бюджету и экономической политике. "При формировании бюджета нынешнего года депутатам удалось сохранить его социальную ориентированность, благодаря чему были предусмотрены средства на повышение зарплат бюджетников. С июня этого года они возросли на 6,5 процента. И вот теперь у нас появилась возможность существенно помочь сотрудникам дошкольных учреждений, чья работа, к сожалению, несмотря на всю ее значимость для общества, является одной из самых низкооплачиваемых, - заявил в ходе заседания комиссия по бюджету и экономической политике ее председатель, член фракции "Единая Россия" Сергей Колмыков.

Члены других постоянных комиссий проявили солидарность с таким мнением уже в ходе сегодняшнем заседания Думы и также безоговорочно поддержали принятие данной поправки в городской бюджет. Причем, необходимо отметить, что повышение коснется не только сотрудников муниципальных детских садов, но и учреждений, входящих в состав АНО "Планета детства "Лада", которые получат субсидии из бюджета. Кроме того, в ходе рассмотрения этого вопроса парламентарии рекомендовали мэрии в дальнейшем найти возможность для повышения зарплат еще одной категории работников образовательной сферы – педагогам дополнительного образования.

По словам спикера тольяттинской Думы Алексея Зверева, останавливаться на достигнутом депутаты не собираются. Уже в ближайшее время, во время работы над бюджетом будущего года они собираются сделать все возможное, чтобы изначально заложить в полном объеме средства, необходимые для увеличения размера оплаты труда бюджетников. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.