Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.09.11 10:00

Сфера здравоохранения Тольятти выходит на новый уровень

Версия для печати
Сфера здравоохранения Тольятти выходит на новый уровень

Вчера, 16 сентября, депутат Самарской губернской думы от партии "Единая Россия", главный врач Клинической больницы №5 Тольятти Николай Ренц продемонстрировал промежуточные результаты реализации областной программы по модернизации здравоохранения.

Благодаря активной позиции, занятой региональным правительством, депутатами губернской думы – членами фракции "Единая Россия", из госбюджета в 2011-2012 годах будет выделено 8 миллиардов рублей, которые пойдут на укрепление материально-технической базы, информатизацию медучреждений области. Еще 2 миллиарда рублей на эти цели добавят власти субъекта федерации.

В этом году капитальному ремонту подлежат 44 отделения лечебных учреждений Тольятти на сумму 225,6 миллионов рублей. Большая часть средств в размере 68 миллионов рублей направлена на ремонт лечебных и диагностических отделений Медгородка. Николай Альфредович прошелся по палатам больных, поинтересовался их здоровьем и мнением о проделанной строителями и ремонтниками работе.

"Я очень доволен, что приходится поправлять здоровье в таких комфортных условиях, – говорит пациент Александр Крюков. – Здесь чисто, уютно и в коридорах, и в туалетах, и в палатах. Врачи относятся замечательно, всегда в хорошем настроении, что передается и нам, больным. В таких условиях приятно и работать, и лечиться".

Завершаются ремонты и в других корпусах больницы. В частности, в онкополиклинике, которую ожидают серьезные перемены. В настоящее время отделение получает новое оборудование: системы эндоскопии, УЗИ, компьютерный томограф. Будет закуплен современный аппарат мировых стандартов – ускоритель для лучевой терапии, который позволит достаточно быстро лечить больных с минимальным риском сопутствующих осложнений. До конца 2011 года в обновленные отделения Медгородка поступит медицинское оборудование на сумму 245 миллионов рублей.

"Меняется очень многое, отделение преображается прямо на глазах, – рассказала одна из пациенток онкологического отделения Татьяна Крючкова. – Сделали ремонт, поменяли кровати в палатах. Я здесь лечусь не первый раз, и улучшения очевидны".

В ближайшее время начнется реконструкция здания бывшего вычислительного центра АВТОВАЗа, на базе которого откроется вторая онкологическая поликлиника в Тольятти, что сделает медицинскую помощь еще более доступной для горожан. Более того, на этой неделе пришло известие о том, что больница включена в число участников онкологической программы в рамках Самарской области, что позволит приобрести дополнительное оборудование.

"К сожалению, у нас очень высокая смертность населения в трудоспособном возрасте, но есть инструменты и механизмы, которые могут положительно повлиять на этот процесс. Одним из них стала программа модернизации здравоохранения, которую объявил лидер партии "Единая Россия", премьер-министр Владимир Путин, – убежден Ренц. – Я не сомневаюсь, что эти шаги в течение ближайших лет дадут нам ощутимый результат. К примеру, получив более 100 миллионов на реализацию федеральной программы по борьбе с последствиями ДТП, мы организовали травматологический центр первого уровня и за 2 года снизили уровень смертности таких пострадавших с 23 до 13 процентов".

К новому году в Медгородке будут отремонтированы пульмонологическое, инфекционное, детское хирургическое отделения, а также клинико-диагностическая лаборатория, отделение эндокринологии и гнойной хирургии. В общей сложности это 10 тысяч квадратных метров помещений. Для сравнения, до начала реализации программы ровно столько же площадей удалось отремонтировать за предыдущие четыре года. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.