Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
01.09.11 15:35

В городском парламенте пройдет экстренное заседание, посвященное вопросу аварийного состояния дома №55 по улице Ворошилова

Версия для печати
В городском парламенте пройдет экстренное заседание, посвященное вопросу аварийного состояния дома №55 по улице Ворошилова

Остаться равнодушными к проблеме нескольких десятков тольяттинских семей, жилье которых оказалось на грани чрезвычайной ситуации, депутаты городской Думы не могли. Под руководством председателя тольяттинского парламента Алексея Зверева, прервавшего свой отпуск, народные избранники, члены фракции "Единая Россия" собрались для того, чтобы предпринять все возможные меры по выходу из непростого положения.

Строительство злополучного дома-вставки по улице Ворошилова было приостановлено еще 4 года назад, так как возведение здания велось в нарушении законодательства, без соответствующего разрешения. Однако за прошедшее время в конструктивных элементах строения появились дефекты и повреждения, представляющие угрозу для жизни жильцов соседних домов.

Ситуация дошла до того, что в настоящее время, для обеспечения безопасности, городским властям приходится проводить эвакуацию жителей проблемного подъезда дома № 55 по улице Ворошилова, расположенного по соседству с самовозведенным пристроем. Сделать это не так просто, ведь вынужденным переселенцам разрушающегося дома необходимо предоставить эквивалентное жилье. Чтобы ознакомиться с ситуацией и побеседовать с жильцами дома № 55 прервал свой отпуск председатель городской Думы Алексей Зверев. Совместно с председателями постоянных депутатских комиссий он провел выездной осмотр аварийного дома и лично обсудил проблему с жильцами выселяемого подъезда.

После этого в Думе состоялось внеочередное заседание фракции "Единая Россия", на которой, несмотря на депутатские каникулы, приняли участие практически все депутаты – единоросы. Подробно изучив имеющуюся информацию и заслушав руководителя комиссии по чрезвычайной ситуации заместителя мэра по городскому хозяйству Владимира Иванова, они выработали рекомендации для городской администрации. В частности, парламентарии подчеркивают, что эвакуация жильцов первого подъезда жилого дома № 55 на улице Ворошилова должна проходить с обеспечением всех необходимых законом требований, а также настаивают на скорейшем проведении оценки соответствия и признания всего дома пригодным или непригодным для проживания.

Кроме того, народные избранники запросили у мэрии расчеты объемов финансирования затрат, необходимых для ликвидации последствий сложившейся ситуации. Уже в эту пятницу, 2 сентября, по инициативе фракции "Единая Россия" депутаты планируют провести внеочередное экстренное заседание Думы, на котором, помимо принятия подготовленного единоросами проекта решения, парламентарии ожидают увидеть предложения мэрии по внесению изменений в бюджет городского округа Тольятти на 2011 год в части увеличения резервного фонда мэра на компенсацию расходов граждан на приобретение равноценного жилья и других компенсационных расходов в случае признания первого подъезда жилого дома № 55 по улице Ворошилова аварийным и непригодным для проживания.

Депутаты также считают необходимым установить и привлечь к ответственности виновных в сложившейся чрезвычайной ситуации, в том числе ответственных за контроль и надзор за осуществлением строительства, а также лиц, проводивших строительство жилого дома 55 по улице Ворошилова без соответствующих разрешительных документов. Для этого от имени председателя Думы в городскую прокуратуру будут направлены соответствующие документы.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.