Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
17.11.10 17:27

Депутаты направили мэру Тольятти запрос, связанный с уплотнением застройки

Версия для печати
dumatlt.ru

Депутаты думы Тольятти поддержали своего коллегу-одномандатника Нину Болканскову и наделили ее обращение статусом депутатского запроса, проявив тем самым солидарность с жителями 15 квартала Автозаводского района, выступающими против уплотнительной застройки.

Предыстория вопроса состоит в том, что постановлением мэрии Тольятти, датированным 23 марта 2010 года, был утвержден перечень земельных участков, предоставление которых для строительства осуществляется без предварительного согласования места размещения объектов. В данном списке фигурируют земельный участок, расположенный севернее здания по адресу: бульвар Космонавтов 9, а также земельный участок, расположенный восточнее здания, имеющего адрес: улица Автостроителей, 54.

Как объяснила Нина Болканскова, и том, и другом случае планы строительства объектов на указанных территориях создают угрозу существованию детских и спортивных площадок и лишают жителей окрестных домов права на доступные места досуга и отдыха. Чрезмерное уплотнение существующей жилой застройки чревато также возникновением дополнительных проблем для населения, ведь новостройки затруднят проезд и парковку автотранспорта – как личного, так и принадлежащего жилищно-коммунальным организациям, обслуживающим жилой фонд в 15 квартале. Поэтому жители близлежащих домов выразили готовность активно протестовать против уплотнительных планов.

От имени своих избирателей Нина Болканскова предложила мэру Анатолию Пушкову исключить из перечня земельных участков, предлагаемых для выставления на торги, упомянутые спорные участки.

Данная инициатива сначала была одобрена членами комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию, а затем и участниками заседания думы, которые признали обращение по уплотнительной застройке в 15 квартале депутатским запросом.

По предложению депутата Сергея Жеребцова в протокол заседания думы была внесена запись об оставшемся лишь на бумаге указании мэра чиновникам из управления архитектуры – разработать механизм оповещения депутатов о грядущих застройках округов. А также о целесообразности предоставления в думу пресловутого перечня земельных участков, предлагаемых для выставления на торги. О недопустимости точечной застройки говорил и председатель комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности Виктор Попов.

Председатель думы Тольятти Алексей Зверев, подытоживая развернувшуюся полемику, заявил в адрес мэрии о том, что не информировать депутатов – выходит дороже, имея в виду "бои местного значения" в кварталах, где коммерсанты разворачивают строительство в ущерб интересам населения, сообщает сайт думы Тольятти.


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.