Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.04.17 12:00

Внимание депутатов активизировало работы по реконструкции стадиона "Труд"

Версия для печати
Внимание депутатов активизировало работы по реконструкции стадиона "Труд"

В четверг, 27 апреля, состоялось выездное совещание депутатов Думы Тольятти по рассмотрению ситуации с завершением строительства стадиона, начавшегося осенью прошлого года. Депутатский корпус был представлен депутатами и руководителями сразу нескольких постоянных комиссий.

Положение дел на реконструируемом стадионе "Труд" в деталях обсуждалось в Думе Тольятти на заседании депутатской комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию 18 апреля. Поскольку на проектирование и реконструкцию этого спортивного объекта было суммарно выделено более 77 миллионов рублей, депутаты уделили весьма пристальное внимание вопросам - на какие работы и в какие сроки будут расходоваться эти бюджетные средства. Председатель комиссии Борислав Гринблат, присутствовавший на выездном заседании, отметил, что подрядчик (АО "Компания "БАМАРД"), фактически сорвала сроки проведения работ в 2016 году, сославшись на неблагоприятные погодные условия. Чтобы удостовериться, что продолжение работ данным подрядчиком в 2017 году осуществляется на объекте, а не на бумаге, депутаты решили провести выездное заседание комиссии прямо на месте проведения работ. После реконструкции стадион "Труд" должен будет использоваться в качестве тренировочной базы и места проведения соревнований по футболу и различным легкоатлетическим дисциплинам.

В работе выездного совещания 27 апреля на стадионе "Труд" также принимали участие заместитель председателя Думы Александр Денисов, председатель комиссии по социальной политике Александр Родионов, председатель комиссии по городскому хозяйству Алексей Альшин, а также депутаты Ирина Сафронова, Алексей Сазонов и Артём Анисимов.

Как выяснилось в ходе осмотра, 27 апреля были начата уборка территории и восстановление разметки после зимы. Об этом сообщил представитель подрядчика Саяр Рахматуллин. Борислав Гринблат заострил внимание коллег, что работы начались только после того, как вопрос о состоянии дел на стадионе был рассмотрен в Думе.

Есть определенные проблемы и с трибунами, несмотря на то, что подрядчик уверил, что они "почти готовы". Между тем, еще необходимо прикрутить сиденья, покрасить (они уже загрунтованы) и установить крышу. Проектом предусмотрено две зрительских трибуны на 250 мест каждая. Однако одна из трибун сочленена с недостроенным объектом, расположенным на соседнем участке, не принадлежащем муниципалитету. Это значит, что трибуну придётся отгородить от соседнего объекта. Председатель Думы Дмитрий Микель заметил: "При обсуждении вопроса, связанного с трибунами, необходимо учитывать границы участка. Пока не будет решён вопрос о праве собственности, территория, где располагаются трибуны, остаются недоступны для использования". Заместитель председателя Думы Александр Денисов добавил: "Это давняя история. Надо выходить в очередной раз на собственника и узнавать – будут ли они передавать городу этот объект и если будут, то на каких условиях".

План-график предусматривает окончание работ в середине июля 2017 года. Пока не сданы работы, никаких авансовых платежей или предоплаты не планируется. В этом всех присутствующих заверил Олег Малахов, директор КСДЮСШОР №12 "Лада", выступающий заказчиком по данному договору с подрядчиком. При этом объем работ довольно внушительный, а времени остается не так уж и много. Представитель подрядчика уточнил, что часть работников привезена из Москвы, однако для обустройства беговых дорожек стадиона, мачт освещения и некоторых других работ по договорам субподряда будут привлекаться местные рабочие.

Депутаты также отметили, что срок начала реализации контракта – 27 сентября прошлого года и акт выполненных работ должен быть подписан не позднее 31 июля нынешнего года.

По итогам совещания парламентарии рекомендовали администрации Тольятти рассмотреть возможность завершения работ по реконструкции стадиона "Труд" к юбилейному Дню города - до 1 июня 2017 года. А также принять меры по отслеживанию хода работ: установить видеонаблюдение или же периодически размещать на информационных ресурсах администрации города фотографии по ходу реконструкции стадиона.

В завершение осмотра строительной площадки депутаты и журналисты осмотрели действующий физкультурно-спортивный комплекс "Труд". Так называемая "тройка" с бассейном, ледовой коробкой и залами для игровых видов спорта и общефизической подготовки функционирует сегодня на полную мощность, являясь базой подготовки местной федерации фигурного катания, а также предоставляя в вечернее время свои залы для занятия спортом горожанам.


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.