Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.03.17 16:17

В Тольятти, как и во всей России, отметили День войск национальной гвардии

Версия для печати
В Тольятти, как и во всей России, отметили День войск национальной гвардии

В Москве в торжествах в честь борцов с терроризмом и другими угрозами, стоящими перед обществом, принял участие президент Владимир Владимирович Путин. А в нашем городе на мероприятие прибыли ветераны службы, семьи служащих, главы Центрального и Комсомольского районов; Думу представлял Дмитрий Микель.

Этот праздник в календаре России появился совсем недавно – по Указу главы государства от 16 января нынешнего года. Он был установлен в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Выбор даты определило то, что в течение 20 лет, начиная с 1996 года, ежегодно 27 марта отмечался День внутренних войск МВД России. Напомним, данные войска в апреле 2016 года и были преобразованы в Войска национальной гвардии РФ.

Так что и в стране, и в Тольятти этот праздник отметили впервые. Торжественное мероприятие прошло на плацу в/ч 6622. Военнослужащих и гражданский персонал приветствовал командир части Сергей Потапов он же вручил атрибуты очередных присвоенных званий и награды в честь праздника.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Думы Дмитрий Микель подчеркнул особую историю праздника в государстве, а также историю конструктивного взаимодействия части с городом: «Очевидно, что история части 6622 прочно вписалась в историю Ставрополя-Тольятти. Личный состав части принимал активное участие в строительстве городских объектов, в том числе и в небывалой по тем временам стройке – возведении Жигулёвской ГЭС. А затем, когда город разросся, бойцы части находились на страже общественного порядка на улицах Тольятти. Кроме того, военнослужащие части участвуют в знаковых мероприятиях нашего города, - в показательных выступлениях на городских массовых мероприятиях, в том числе и в парадах Победы, показывая молодежи нашего города пример силы духа и боевое мастерство. Мы гордимся таким соседством».

Закончилось мероприятие показательными выступлениями бойцов, продемонстрировавших свои навыки рукопашного боя. Выступление произвело сильное впечатление на присутствующих. Примечательно, что среди гостей было много детей военнослужащих. Подобного рода мероприятия являются важной составляющей в организации работы по патриотическому воспитанию молодежи. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.