Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.09.16 9:51

Депутаты за устранение "пауз" между началом и финишем ремонтных работ

Версия для печати
Депутаты за устранение "пауз" между началом и финишем ремонтных работ

Планы и графики для подрядчиков следует составлять так, чтобы зайдя на объект, ремонтники покидали его лишь тогда, когда работы будут выполнены полностью. Такую рекомендацию дали участники заседания Думы Тольятти. Ведь нынешним летом некоторые подрядчики, срезав старое покрытие, уходили на другие адреса, а новый асфальт укладывали спустя пару месяцев. Это причиняло серьезные неудобства жителям, вынужденным в течение длительного периода передвигаться внутри кварталов в условиях полного бездорожья, по кочкам и ямам. Тольяттинский парламент выступает за искоренение подобной практики.

Информация мэрии о выполнении подпрограммы "Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения…" была представлена депутатам по состоянию на 1 сентября нынешнего года.

Надо сказать, что это одна из важнейших и финансово ёмких муниципальных программ. На её реализацию с приходом на должность губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина закладываются значительные средства из всех уровней бюджетов. В 2016 году на мероприятия программы было выделено около 1,2 миллиарда рублей, в том числе - 250 миллионов рублей из федерального бюджета, 763 миллиона 659,9 тысяч рублей – из областной казны. Доля софинансирования со стороны местного бюджета составила 175 миллионов 335,5 тысяч рублей. Средства пошли на строительство и ремонт дорог местного значения, а также дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям и на выполнение проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту дорог общего пользования.

Как было доложено депутатам, к концу лета по трем контрактам на ремонт автомагистралей работы были выполнены соответственно на 78%, 37% и 50%. Что касается внутриквартальных проездов, то здесь итоговый показатель составляет 58%. Впрочем, плановый срок завершения работ – конец октября, то есть время, чтобы наверстать упущенное, есть. Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель по этому поводу сказал, что народные избранники рассчитывали, что львиная доля работ уже будет выполнена, и выразил общее требование депутатского корпуса к заказчикам и подрядчикам - улучшить динамику работ.

Рекомендации парламентариев были связаны и с качеством работы подрядчиков. В частности, депутат Сергей Михайлов обратил внимание на парадоксальную ситуацию: напротив 21-го квартала Автозаводского района на улице 40-летия Победы были обустроены ливнеприемные колодцы, однако как раз между ними после дождя образуется гигантская лужа. Руководитель департамента дорожного хозяйства мэрии заверил депутатов в том, что это досадную накладку устранят в рамках гарантийных обязательств…

Мэрии предложено принять исчерпывающие меры по своевременному и качественному ремонту дорог местного значения и внутриквартальных проездов, притом - в период благоприятных погодных условий. Комиссия по городскому хозяйству под председательством Алексея Альшина и каждый депутат по отдельности будут держать на контроле эти работы.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.