Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
27.07.16 11:00

Алексей Степанов: "Благоустройство - тема, волнующая большинство жителей Центрального района"

Версия для печати
Алексей Степанов: "Благоустройство - тема, волнующая большинство жителей Центрального района"

Несмотря на думские каникулы, депутаты Думы Тольятти в летний период ведут активную работу на территории округов, проводят встречи с горожанами. Как отмечают депутаты, круг вопросов, с которыми обращаются тольяттинцы, довольно широк - от тем, касающихся ЖКХ и работы управляющих компаний, до качества оказания медуслуг и  вопросов по предоставлению льгот социально незащищённым категориям населения. Но, по словам Алексея Степанова,  большинство вопросов, так или иначе связаны с благоустройством придомовых территорий.

В Центральном районе Тольятти проблема благоустройства придомовых территорий стоит особенно остро - старые фонды были заложены еще в советское время, и с каждым годом все больше приходят в негодность. Здесь же во дворах доживают свой век старые, опасные для горожан деревья, которые так и норовят "уронить" обломанные ветки на  песочницы или прохожих.

Тяжелее всего обычно приходится двум категориям жителей, - отмечает Алексей Степанов.  - Молодые родители наперечет знают все ближайшие песочницы и качели, ведь далеко не в каждом дворе они есть. Чтобы ребенок пообщался и поиграл с ровесниками, покатался на качелях-каруселях и горках, иногда приходится достаточно далеко идти. Нелегко и пожилым жителям Центрального района – им банально негде посидеть во время прогулок. Старые скамейки страдают от вандалов, разрушаются под действием времени, а новые, не так уж и часто они появляются во дворах и скверах района. Нельзя сказать, чтобы городские власти абсолютно не занимались благоустройством придомовых территорий и скверов. Ежегодно устанавливают и ремонтируют достаточно много объектов во всех районах города. Но деньги города в основном уходят на достаточно крупные объекты: большие детские площадки, крупные скверы, массовые проекты. А план благоустройства прописан на годы вперед и исполнение "социального заказа" порой откладывается.

"Именно с такой ситуацией столкнулись обратившиеся ко мне за помощью жильцы нескольких домов Центрального района по улицам Победы, Ленина и Горького, а также по бульвару 50 лет Октября, - рассказывает Алексей Степанов. -  Некоторые из них уже по несколько лет посвятили попыткам сделать свой двор немного удобнее и комфортнее. Но нам сообща удалось решить этот вопрос в кратчайшие сроки благодаря помощи председателя совета директоров ОАО "КуйбышавАзот" Виктору Ивановичу Герасименко. Буквально с первых чисел июня, в 14 дворах и скверах Центрального района было установлено 38 новых объектов благоустройства. Причем именно тех, которые, по мнению жителей ближайших домов, здесь необходимы. И одной установкой объектов благоустройства дело не закончилось: заранее были решены вопросы об их будущем обслуживании. Еще в тот момент, когда ко мне обратились жители округа, я задумался о будущем тех объектов, которые мы собирались установить во дворах по их просьбе. Мало установить во дворе лавочку или песочницу, нужно, чтобы они встали на баланс какой-либо обслуживающей организации: департамента городского хозяйства, управляющей организации или ТСЖ. За всеми объектами необходимо ухаживать, ремонтировать их в случае поломки, красить, завозить песок в песочницу и так далее. Останавливаться на половине дела нет смысла – это было бы безответственное отношение к социальному проекту и работа исключительно напоказ. Я так делать не привык: любое начинание надо доводить до конца. Поэтому еще до того, как начались непосредственные работы по благоустройству дворов, мне удалось решить вопрос с принятием всех запланированных объектов на баланс обслуживающих организаций", - подчеркнул Алексей Степанов.

То есть каждая лавочка и детская площадка, каждая волейбольная стойка и теннисный стол - уже определены на балансы обслуживающих организаций. А это значит, что за их работоспособностью и состоянием теперь будут постоянно следить.


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.