Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
26.05.16 16:11

Авторам лучших сочинений "Если бы я был депутатом…" вручены награды Думы

Версия для печати
Авторам лучших сочинений "Если бы я был депутатом…" вручены награды Думы

В Тольятти в пятый раз состоялся конкурс сочинений "Если бы я был депутатом…", организуемый по инициативе городского парламента и местного отделения общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления". На итоговом мероприятии председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель, депутаты Елена Сазонова и Сергей Михайлов сказали немало добрых слов школьникам-конкурсантам, а также их педагогам-наставникам и пообещали, что учтут в дальнейшей работе дельные предложения, содержащиеся в сочинениях.

Открыл церемонию награждения председатель Думы, возглавляющий также и местное отделение ООО "ВСМС". "Мы рады сегодня приветствовать вас в стенах Думы городского округа Тольятти, в зале заседаний, где депутаты нашего города принимают решения, направленные на развитие города", – сказал Дмитрий Микель. Он поздравил выпускников 9-11-х классов с последним звонком и от себя лично и всего депутатского корпуса поблагодарил авторов работ, которые исследовали проблемы, мешающие нормальной жизни горожан, а самое главное – предложивших собственные рецепты обустройства города, устранения наболевших вопросов. Председатель Думы также пожелал школьникам связать свою судьбу с родным городом, ведь сейчас в Тольятти создаются новые возможности для трудоустройства молодежи. В их числе Дмитрий Микель перечислил Особую экономическую зону, IT-парк "Жигулевская долина", Индустриальный парк, созданный холдингом "Сибур", а также присвоение нашему городу статуса Территории опережающего развития.

Далее состоялось чествование авторов лучших из 48 представленных на конкурс творческих работ. Надо сказать, что особую активность в этом году проявили лицей №37, школы №2, 10, 47, 85. Что касается сочинений, то, как было отмечено в ходе церемонии, это мнение ребят, понимающих с юных лет важность соучастия в процессах, которые делают наш город лучше и жизнь его жителей комфортнее, озвучивших неординарные ходы, которые помогут решить ту или иную задачу.

Авторам лучших работ из параллелей 8-х и 9-х классов награды вручала депутат Елена Сазонова. Обращаясь к ребятам, она выразила уверенность в том, что среди сидящих в зале - будущие депутаты городского парламента, губернской и Государственной Дум, мэры, губернаторы, а, может быть, и президент России. И конкурс "Если бы я был депутатом …" - это первый шаг в политике для молодых людей. "Знакомясь с вашими работами, я еще раз убедилась, что не правы те, кто считает, что наши дети только бесцельно проводят время на улице, смотрят молодежные сериалы и просиживают целыми сутками в социальных сетях. Молодое поколение желает что-либо изменить в своем городе, своей судьбе, знает, как можно это сделать, знает, как и где проявить себя, свои способности. В своих сочинениях юноши и девушки рассказывают о том, какой они видят работу депутата, высказывали свои предложения по улучшению жизни в родном Тольятти, размышляли о том, как сделать город благополучным, а жизнь горожан изменить в лучшую сторону", – подчеркнула Елена Сазонова.

Победители конкурса в параллели 10-х классов призы получили из рук председателя Думы Дмитрия Микеля. А авторов самых интересных, многогранных работ среди 11-х классов награждал депутат Сергей Михайлов.

По доброй традиции, представители депутатского корпуса поощрили ряд наиболее отличившихся конкурсов специальными призами. Награды были вручены и педагогам-наставникам. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.